> man operating_systems
StreamOS v0.19 alpha2
Сегодня выпущена новая версия StreamOS. Из нововведений и улучшений:

1) переделан механизм сообщений и отработки нажатых клавиш (теперь он стал многопоточным, а каждому приложению нет необходимости регистрировать обработчики); 2) почищены системные вызовы; 3) некоторые мелкие изменения в остальном коде ядра (например, введение отдельного модуля для работы с потоками ядра); 4) изменения в приложениях (касается в основном оболочки и команды ls). Ну и то, что StreamOS теперь под GPL, оставлю пока без комментариев . Возможно, код будет перелицензирован под новую UPL. Скачать код: http://freeshells.ch/~pfactum/streamos/pkgs/0.19/pre/streamos-0.19alpha2-src.tbz Скачать инкрементный патч: http://freeshells.ch/~pfactum/streamos/patches/0.19/pre/patch-0.19alpha1-to-0.19alpha2.patch.bz2 Скачать ISO-образ: http://freeshells.ch/~pfactum/streamos/bin/0.19/pre/streamos-0.19alpha2-bin.iso.bz2 Комментарии, пожелания, замечания приветствуются как здесь, так и на сайте http://streamos.org.ua. [Прислал post-factum]

Roman I Khimov  в  Понедельник, 23 Апрель 2007, 12:56  |   Комментарии: 61  |  для печати

Наши новости доступны в формате RSS.

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.