Новость: Windows-7
(Категория: Windows)
Добавил Roman I Khimov
Понедельник, 16 Февраль 2009, 21:19

В ходе крупнейшей выставки CES 2009 исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) представил общественности бета-версию столь ожидаемой операционной системы Windows 7, которая уже доступна для скачивания.

В своей речи Баллмер отметил, что представленный продукт может похвастаться двумя новыми инструментами - Home Group и Device Stage. Первый предоставляет возможность объединения нескольких ПК в нечто схожее на вычислительный кластер. Device Stage обеспечивает совместимость ОС с целым спектром периферийных устройств.


В течение последних нескольких месяцев в кругах специалистов и обычных пользователей ведутся дискуссии относительно того, сможет ли Windows 7 порадовать нас стабильностью, функциональностью и новыми возможностями по сравнению с Vista. По словам самих разработчиков, в новой версии ОС сделан упор на удобство использования, производительность, совместимость с большинством устройств.

Быстрее и легче всего получить доступ к бета-версии Windows 7 могут владельцы аккаунтов MSDN и TechNet. Всем желающим узнать о новой ОС больше предлагаем ознакомиться с тематическими видеороликами на сайте разработчика.

3DNews.ru


От себя:
Наслышан из множества источников об этой новой ОС от Microsoft, и при случае обязательно опробую эту бету.
[Прислал fgh151]


Источник этой новости Центр информации по операционным системам
( http://www.osrc.info/news.php?extend.4266 )