> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Roman I Khimov
Среда 22.06.2005 19:13

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Эта тема создана для вопросов-ответов по поводу установки Syllable, что пошло отсюда. И процитирую последний пост brasset'а:
brasset написал(а) ...
Всем привет!

У меня Syllable совершенно нормально проинсталлировалась на трех машинах, и только на одной не смогла примонтировать бутувую fs. Было много трахов (первый раз угрохал 3часа не 5-минутную инсталляцию), но все удалось обойти, а с boot-fs еще стоит поразбираться.
Кстати Syllable, не требует под инсталляцию ВЕСЬ hdd, достаточно оставить ей неразмеченную область, и утвердительно осветить на вопрос о создании нового раздела. Далее все прозрачно.
Я задолбаюсь описывать ВСЕ проблемы и пути обхода, но если кто-то захочет посмотреть на зверя, то задавайте вопросы - отвечу.
Хотя если честно, BasicCD не слишком-то отличается от LiveCD - я даже немного разочаровался.
Под VirtualPC, ось постоянно зависает на разных моментах и отрезках времени.
Я использовал версию 0.5.6. Патч 0.5.6a еще не смотрел и не ставил.

P.S. А у Darwin'а известные проблемы с IDE-драйверами. Я так понял, ставить надо на SCSI и будет счастье.



Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
brasset
Четверг 23.06.2005 10:55
ID пользователя #198
Зарегистрирован: Среда 02.02.2005 13:17
Местонахождение: Моск. обл. г.Дмитров
Сообщений: 45
Итак, под VMWare Syllable работает. Как запускаться:
http://www.other-space.com/sub/?section=Installing_Syllable&tutorial=Installing_in_VMware

См. раздел: "Why won't Syllable boot in VMware? The boot disk does."

Точно так же лечатся проблемы с CD. Роман, попробуй у тебя должно получится, по крайней мере, у меня сработало.
Наверх
Dreamer
Четверг 23.06.2005 11:03

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Я себе вчера поставил Syllable на винт. Тех, у кого не получилось спешу заверить: многого не потеряли. "Еще одна ОС" - это как раз про Syllable. Да и к тому же она частенько намертво повисает.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
brasset
Четверг 23.06.2005 12:39
ID пользователя #198
Зарегистрирован: Среда 02.02.2005 13:17
Местонахождение: Моск. обл. г.Дмитров
Сообщений: 45
Dreamer написал(а) ...
Я себе вчера поставил Syllable на винт. Тех, у кого не получилось спешу заверить: многого не потеряли. "Еще одна ОС" - это как раз про Syllable. Да и к тому же она частенько намертво повисает.


М... Ну ка навскидку, а какая развивающаяся ОС не попадает в раздел "Еще одна?".
Наверх
Dreamer
Четверг 23.06.2005 18:04

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
За примером далеко идти не надо: Triangle OS

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
brasset
Четверг 23.06.2005 20:57
ID пользователя #198
Зарегистрирован: Среда 02.02.2005 13:17
Местонахождение: Моск. обл. г.Дмитров
Сообщений: 45
Dreamer написал(а) ...
За примером далеко идти не надо: Triangle OS


Хорошо! Во первых, не мог бы ты дать мне на нее рабочую ссылку , а во вторых, хорошо бы свой ответ как-то аргументировать, а то какой-то дешевый пиар получается.
Я честно говоря не помню смотрел ли ее когда-то или нет, но то что про нее написано впечатлений не производит. Опять же, дайте РАБОЧУЮ ссылку, а я за аргументацией не постою
Наверх
Dreamer
Четверг 23.06.2005 22:27

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Вот: http://www.wcools.nl/. Есть версия 0.3, но более новая 0.5 недоступна (видимо, разработчик решил сделать полностью рабочую версию). Аргумент - новая система представления информации на носителях: документация на нее есть (PDF, 1 Мб).

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
brasset
Четверг 23.06.2005 22:49
ID пользователя #198
Зарегистрирован: Среда 02.02.2005 13:17
Местонахождение: Моск. обл. г.Дмитров
Сообщений: 45
Снимаю шляпу. Парень просто гений. Только вот как он все это успевает. То что он о себе пишет, все-таки должно занимать некоторое время. Или он вообще не спит?
Судя по тому как целеустремленно он пишет код, подход серьезный.
Не ну как же он все-таки это все успевает? Ондого кода уже сколько налабал.
Наверх
captain cobalt
Пятница 24.06.2005 06:05

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
brasset написал(а) ...
М... Ну ка навскидку, а какая развивающаяся ОС не попадает в раздел "Еще одна?".
Это провокационный вопрос.
Каждый считает, что его любимая ОС не такая как все, а лучшая в мире. Я тоже так считаю.
Dreamer написал(а) ...
За примером далеко идти не надо: Triangle OS
Злостный оффтоп.
Сейчас cиними бутылками кидаться буду.

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Dreamer
Пятница 24.06.2005 10:20

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Сейчас cиними бутылками кидаться буду
За что? ИМХО Triangle вполне неплохая ОС, которую, конечно, еще надо развивать. Но что-то новое в ней есть.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.