> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Eugene
Четверг 04.08.2005 13:25

ID пользователя #393
Зарегистрирован: Среда 03.08.2005 18:26
Сообщений: 3
Уважаемые посетители, просветите пожалуйста меня темного, что такое SVN, с чем его едят и для чего он нужен.
Заранее боьшое спасибо!

Кстати, мне очень пригодилась бы ЛЮБАЯ информация по этому поводу. Поэтому, господа хорошие, если Вас это не затруднит, сбросьте пару ссылок на ledak.e.v@list.ru
Еще одно большое спасибо заранее.

Вот что я Вам всем скажу....
Наверх
Dron
Четверг 04.08.2005 13:41


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Раньше был CVS... но времена меняются и ему придумали альтернативу, которая в принципе не сильно отличается, но обладает некоторыми положительными моментами... а по большому счету - те же яйца, вид сбоку.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Eugene
Четверг 04.08.2005 13:47

ID пользователя #393
Зарегистрирован: Среда 03.08.2005 18:26
Сообщений: 3
А чем все-таки CVS отличается от SVN? Хотелось бы как можно больше конкретики.

Вот что я Вам всем скажу....
Наверх
Dron
Четверг 04.08.2005 14:52


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Ну одним из приципиальных отличия является то, что svn в отличии от cvs общается с сервером на бинарном уровне. (сказал то...)

короче cvs оперировал текстовыми diff'ами к тому же не хранил локальную копию файлов для сравнения... все это приводило к не самому эффективному использованию пропускной способности сети.

svn хранит различия в дельтах (это типа бинарный diff) и кроме всего имеет локальную копию исходных файлов, соответственно между клиентом и сервером курсируют только минимальные дельты. траффик на порядок ниже.

Вообще я не фанат svn...
сейчас я фанат monotone.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Eugene
Четверг 04.08.2005 15:32

ID пользователя #393
Зарегистрирован: Среда 03.08.2005 18:26
Сообщений: 3
Я тоже не фанат SVN, но, как говорится, положение обязывает.

Очень нужны ссылки на ресурсы, посвященные SVN.

Вот что я Вам всем скажу....
Наверх
Dron
Четверг 04.08.2005 17:02


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
http://subversion.tigris.org/

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.