> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Linux и Windows - так кто же загружается быстрее?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Vadim Ushakov
Среда 28.12.2005 16:58

ID пользователя #409
Зарегистрирован: Четверг 18.08.2005 04:25
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 85
Проверил с часами в руках, сколько грузятся мои Винды. Ровно одна минута с момента включения компьютера до появления приглашения (секунд 10 отъедает POST). И еще две секунды на логин. Это Windows 2003 Enterprise Edition. Кстати я был не прав, когда сказал что этап с надписью "Windows starting up..." - наиболее долгий. Загрузка ядра и драйверов, больше времени занимает. Но эта Винда у меня еще неотконфигуренная под сеть, поскольку ее предыдущая инсталяция приказала долго жить со сменой системной платы. Когда поставлю кучу сервисов, загрузка будет раза в два дольше.
А WinME запускается 40 секунд и 10 секунд логинит пользователя. Если бы еще не висла периодически, было бы совсем замечательно...
Потестить бы всякие Линуксы, но совсем нет места на винтах...

Падает тот, кто бежит; тот, кто лежит – уже не падает.
Наверх
Dron
Среда 28.12.2005 17:01


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
У меня XP, SP не помню какой... был первый... но она постоянно обновляется... памяти 512...
Стоит давно... года два наверное. правда у меня тут мать недавно сгорела, ее репаирили... вот в начале года поставят другую мать, насвежую поставлю.

Может здесь играет роль то, что это всетаки корпорация, машина в домене, поэтому и логинится долго... еще профили всякие...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
k0l0b0k
Вторник 03.01.2006 11:32

ID пользователя #265
Зарегистрирован: Четверг 07.04.2005 14:48
Местонахождение: Great Dnepr
Сообщений: 36
А вот у меня Windows 2k3 работает под vmware в Linux. Странно, но факт - грузится в 2 (!) раза быстрее чем нативно установленная. Да, и еще по этому поводу - у линуха нету замечательной привычки увеличивать время загрузки в процессе использования (речь идет о нескольких месяцах юзания). В итоге у меня винда больше полугода не выживает
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.