> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Нужен флоппи-дистрибутив LINUX
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
nnivanov
Воскресенье 15.01.2006 02:25

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
mulinux, есть на unixware.ru - про все возможности не знаю, но очень приличная вещь

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Thistle
Воскресенье 15.01.2006 21:24
ID пользователя #484
Зарегистрирован: Суббота 05.11.2005 00:07
Сообщений: 65
я думаю здесь есть то что тебе нужно http://www.tldp.org/LDP/Pocket-Linux-Guide/Pocket-Linux-Guide.html.tar.gz
Наверх
Voldemar
Вторник 17.01.2006 18:40
ID пользователя #117
Зарегистрирован: Вторник 12.10.2004 16:31
Местонахождение: Эстония, Таллинн
Сообщений: 12
Действительно, если правка коснется только замены, ни прибавить, ни убавить один байт - то да, можно подыскать что-нибудь готовое, поскольку это ядро умеет очень давно.

Ситуацая такова: в школе имеется компьютер с CD-RW, работающий под xp, нужный мне чтобы записать linux (ISO образ)(data cd с любыми файлами пишет нормально). Чтобы поставить соответствующий софт, нужно быть админом, но обычных людей пускают только под limited-аккаунт (Админ запаролен). У меня есть дискета с Линуксом (http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/), который умеет обнулять пароль под windowsом без его знания. Теперь проблема: обнулить-то пароль я обнулю, а вот восстановить обратно? Пароль хранится в файле C:\windows\system32\SAM
Нужно сделать бэкап этого файла, чтобы пото
м его восстановить, но как? Этот линукс, как я понял, может писать на НТФС, шелл тоже имеет. Смонтировать NTFS вроде как получилось, а вот смонтировать флоппи не получается (скорее всего не умею): в /dev/floppy лежат какие-то файлы, именованные типа 0, 0u1120, 0u1040, 0u1722 и т.д. При попытке смонтировать один из них выдаются ошибки. Судя по ним, я понял, что эти файлы означают различные сектора флопика. Может я не там смотрю?

Пробовал и другие дистрибутивы (HAL91, NeonBox), но в них не разобрался.

Это единственный комп с CDRW в классе, на котором не стоит пароль на BIOSе. KNOPPIX 3.6 на нём не грузится, пришлось работать с дискетами. Дома стоит KNOPPIX 3.6, так что с линуксовыми утилитами работать могу.

P.S. Извеняюсь за ламерские выводы (и вообще за ламерство), просто хотел как можно больше дать информации о ситуации.

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование вторник 17.01.2006 18:45 ]</span>
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.