> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Концепции :: ОС-21
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Идея возможности проектирования ОС с высоким КПД использования аппаратных средств
Переход на страницу  1 2 3 ... 15 [16] 17
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Jurik
Воскресенье 25.03.2007 03:01
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Hmmm
Я и не утверждал что во всех областях проектирования ОС у меня есть все необходимые познания. По этому я и говорю постоянно что этим надо заниматься кучей ..а не 1 человек ... это должно все строиться не на экспериментах (у меня нет стока времени к сожалению) а на здоровом обсуждении и проектировании... это будет в разы быстрее чем забацать работающий прототип ... для этого я и вынес на рассмотрение предложение по увеличению КПД за счет применения неких оптимизируемых компонентов ... тут что то невозможного ? Я не говорил что для этого надо писать ядро новое или новую ОС . .но и без проектирования детального то же считаю глупо писать необходимую реализацию.. я уж не говорю что тут кто то что то по проектированию сказал .. тут толком даже само предложение по оптимизируемым примитивам хреново рассмотрели .. так... общие вопросы и ни одного обоснованного отрицания эффективности данного подхода ...

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование воскресенье 25.03.2007 03:02 ]</span>
Наверх
Jurik
Воскресенье 25.03.2007 03:12
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
Я предложил лишь одну маленькую вещь .. не меняя аппаратного обеспечения, языков разработки ПО, программ и принципов работы вычислительной техники увеличить КПД процентов так до 90-95 за место сегодняшних условно говоря 10-50 ...

Всего лишь изменениями (не принципиальными)нескольких уровней ОС...

Вот это то единственное обсуждение которого я тут ждал ..все остальное что было тут в форуме - я этого не ждал и не за этим шел .. остальное были мои дополнительные измышления о принципах ОС-о строении (что бы не было такого ужаса как сейчас ) и ругань ... потому что кто то обсуждает не то что в посте, а что ему хочется ..а то зайдет - ляпнет чушь или наезд и назад .. такое вот тут хреновое обсуждалово .. С таким обсуждаловом действительно нечего что либо, не то что проектировать, но и обсуждать ...

Главное что я понял - вразумительной критики к предложенному подходу увеличения КПД путем применения оптимизируемых примитивов не было ..и это уже есть хорошо ...


<span class='smallblacktext'>[ Редактирование воскресенье 25.03.2007 03:16 ]</span>
Наверх
Dron
Воскресенье 25.03.2007 16:43


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Если бы ты хотя бы послушал что тебе говорят - общение было бы более результативным.

Хотя в 14 лет это действительно наверное трудно.ъ
Юношеский максимализм, и все такое.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Jurik
Воскресенье 25.03.2007 18:06
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Dron
дааа ..дегенератов на сайте реально хватает ... при чем это заразно .ещё один решил угадать мой возраст ...
Наверх
Jurik
Воскресенье 25.03.2007 18:08
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Dron
PS: кстати в студию что ты тут умного говорил .. я скока не просил ты на вопросы не отвечал и цитаты свои не приводил .всё как то стыдливо сваливал .. ))
Наверх
Dron
Воскресенье 25.03.2007 18:19


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Прочти топик с начала... я не собираюсь повторять специально для полных идиотов.

Давай лучше сделаем так... назови хотя бы одного человека, с которым у тебя получился конструктивный диалог?

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Jurik
Воскресенье 25.03.2007 21:37
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Dron
Назови вообще примеры конструктивных диалогов на этом сайте ))
В этом посте посетители делились на как минимум 3 категории: люди которые просто читали и шли дальше, люди которые задавали вопрос и говорили что мол прикольно ... работать должно ..и люди которые несли сивой кобылы бред (ещё понтовались, вые..., несли ахинею и так далее .. нужное подчеркнуть) ... вести диалог тем более конструктивный в форумах вообще затруднительно тем более в этом .. очень рад что были люди и адекватные .. которые не увидев явных не состыковок в предложенной модели просто говорили что всё ок и поддерживали ... у них нет времени что либо обсуждать и тем более реализовывать ..у многих к сожалению куча времени даже на то что бы нести чушь и вые.... примеры адекватных людей ? Gvl, K0l0b0k ... огорчает лишь то что остальные неся чушь и вые... ни разу не представили ни одного вразумительного обоснования несостоятельности предложенной модели ...

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование воскресенье 25.03.2007 21:39 ]</span>
Наверх
Dron
Понедельник 26.03.2007 09:56


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Дык никто не возражает против состоятельности модели...
На этом заканчивается признание "возможности идеи проектирования новой ОС"... как ты там говорил то...

Что тебе еще требуется? можешь спать спокойно. счастье так возможно.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Jurik
Понедельник 26.03.2007 11:08
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Dron
ну если никто не сомневается в состоятельности и эффективности предложенной модели то нечего было понтоваться и незжать (примеров в посте - греби лопатой) ... я призывал именно к обсуждению модели прежде всего ... проектрование ос - я сразу понял что в форуме (конкретно этом) желающих мягко говоря мало .. да и вообще таких не много .. ждем когда это слабают амеры ...
Наверх
Chizh
Воскресенье 09.09.2007 19:52
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
Jurik написал(а) ...
Определиться с выбором существующего или спроектировать новый язык программирования. По моему есть смысл использовать язык со строгой типизацией вроде C#.

Как обычно - посыл правильный, выводы неправильные. Составить список вычислительных функций для пользователя (как POSIX) не имеет смысла, именно из-за разнообразия аппаратуры. Поэтому акцентировать надо не на язык со строгой типизацией, а язык с динамичекой кросс-компиляцией. Динамической, да ещё и кросс (т.е. под разное железо). Сложность такого проекта трудно даже вообразить. Под силу разве что MS.
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 ... 15 [16] 17  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.