> man operating_systems
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Chizh
Четверг 20.09.2007 12:50
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
cmp, я не спец по обучающим программам (хотя вижу, что в каждом магазине продаются обучающие диски по разным предметам), но думаю, что к ним относятся и всевозможные логические игры.
Наверх
Сайт
cmp
Четверг 20.09.2007 13:46
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
все эти диски содержат школьную программу во всевозможных шпаргалках картинках pdf-ках и тому подобной хреновин, уверен, что если разделить объем такого диска на коэффициент энтропии получится килобайт сто читой инфы. к обучающим играм отношусь вообще скептически, по-моему, норипльному ребенку будет интереснее такие игры ломать нежели играть, слов не печатных resourceHacer'ом туда напихать или еще что в этом духе, хотя кстате в KDE есть игрулина, где из атомов надо молекулу собрать, не помню как зовется, но прикольная, еще 1с'овские космические рэйнджеры понравились, там тоже были милые головоломки с уравнениями n-ой степени, но это скорее исключения подтверждающие правило, эти диски продаются для эдаких разфуфыриных мамаш, которые их по пять штук каждую неделю берут, а потом орут на детей, мол я тебе столько всего купила, а ты такой тупой. .. и вообще есть целый телеканал - школьник тв, кто-нить видел или слышал чтобы школьники его смотрели? его создание и поддержание в работе стоит наверное куда больше 70млн, а эффект 0.

[ Редактирование Четверг 20.09.2007 13:47 ]
Наверх
Dreamer
Четверг 20.09.2007 14:22

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
> 15. Операционная система и программное обеспечение...

Ну дык вот. Если учесть то, что умы человечества не объяснили, что они понимают под "аналогом", все легко заменяется Linux и OpenOffice.

> Боюсь, школьники Linux не оценят.

Что значит "не оценят"? Это не их дело.

> но думаю, что к ним относятся и всевозможные логические игры.

Возьмите Debian Linux. Недели, проведенные за логическими играми, Вам обеспечены.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Четверг 20.09.2007 14:35


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
разделяю точку зрения Дримера...
Школьникам вовсе не обязательно разбираться в Линукс... так же как и в Windows...

На обучение работе на компе это никак не влияет...
А большего от школ и не требуется. Надо только дать людям базовые понятия.

Тока всеравно не понимаю нафига антивирус...
Линукс вообще можно на сидюк закатать, этим никакая модификация программ или данных будет просто невозможна! А заодно парк компов удешивиться... А если еще посчитать сколько человекочасов сэкономится при отсутствии постоянного поддержания парка Windows машин в боевой готовности...

Не надо говорить что Windows вполне надежен... от шаловливых школьных ручек то? Тут тока ридонли система спасет.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Четверг 20.09.2007 15:03

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Кстати, Dron, идея позитивная. Каждому по персональной флэшке для персональных же данных (стоят они всё равно рубль за тонну) и Live CD. Заодно винты можно вовсе не покупать. Вот только это рац. предложение надо до соответствующих инстанций довести...


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
cmp
Четверг 20.09.2007 15:13
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
найдется умник который скажет, что бесплатное образование должно быть бесплатным, школы врядле потянут каждому школьнику по флэшке пусть даже супер дешевой
Наверх
Dron
Четверг 20.09.2007 20:48


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Или как вариант можно рассматривать netboot... тогда и сидюки не нужны.

Вообще чисто терминалы ставить... хотя это уже придется хотя бы персонал учить безопасности...

Много ли у школьников данных?
Пусть попросят флешки у родителей... (купи мне пап флешку, а то придется как последнему лоху зранить все файлы на сервере )

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
cmp
Пятница 21.09.2007 00:21
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
Ну это когда есть папа, и когда он последние трусы не пропивает в общем тут без вариантов
Наверх
Leency
Суббота 22.09.2007 23:34

ID пользователя #773
Зарегистрирован: Среда 06.12.2006 01:41
Местонахождение: Украина
Сообщений: 4
Alexander написал(а) ...

Боюсь, школьники Linux не оценят.
Партия прикажет - оценят.
Хотя это от сборки и рук одмина зависит.


Задавайте мне любые вопросы и я дам вам любые ответы.
Наверх
Сайт
alman
Среда 26.09.2007 00:36

ID пользователя #753
Зарегистрирован: Суббота 28.10.2006 01:21
Местонахождение: планета Земля
Сообщений: 95
cmp написал(а) ...

Господа, я думаю правильнее сказать не хотим. Хотя из недавнего, есть ведь Хамелеон..


Хамелеону пока до Линукса далеко. Но всё равно приятно.
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.