> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
PatronDragon
Пятница 19.09.2008 13:03
ID пользователя #1105
Зарегистрирован: Пятница 19.09.2008 12:44
Сообщений: 4
Вот http://www.osrc.info/comment.php?comment.news.4260 конкретно пробую перенести дискуссию в этот форум! Пользователи Intel-ов АХТУНГ АЛЯРМ!!! Надо что то делать или успокойте меня!!!
Наверх
Roman I Khimov
Пятница 19.09.2008 14:49

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Валерьяночки принять, для начала.

Октябрь не за горами, там и узнаем.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
GVL
Пятница 19.09.2008 14:58

ID пользователя #482
Зарегистрирован: Пятница 28.10.2005 18:16
Местонахождение: Украина, Винница
Сообщений: 11
Да не переживай ты так. Конференции то еще небыло, и Крис еще не успел открыть примеры кода "всем желающим". Так что до конца октября можно спать спокойно.

А вообще можно ли серьезно воспринимать подобные заявления? Предположим что он действительно нарыл что-то. Тогда на сцену выходят следующие игроки:
Интел - это камень в ее огород, врядли бесплатная реклама такого рода пойдет ей на пользу.
Все спец. службы нашей планеты, кторые просто не могут быть не заинтересованы в получении подобной информации и соответственно в не получении последней своими "конкурентами". Для спец служб одной страны на територии которой проживает Крис задача намного упрощается. Так что финал (уже много раз показывали в голливудских фильмах) - герой несущий просвещение людям может быть успеет "слить в интеренет" свою информацию или передать своему другу... что вообщем ничего не меняет, так как и друзей и ISP провайдеров легко контролировать. Во всех странах где есть инет, спец службами фильтруется примерно 70% трафика, если не больше. А уж в данном случае все будет схвачено но 100% - и IPS и друг.

Конечно, не исключено, что такие "уязвимости" намеренно встроенны в процессор, как это встроенно в весьма извеный продукт от CISCO (хоть бы и под предлогом борьбы с терроризмом . В этом случе "те кто знает" тоже постараются избежать утечки подобной информации.
Так же возможен вариант выступления на конференции но не с тем докладом.

Я думаю в любом случае честным гражданам можно спать спокойно. В конце концов, привыкли же все, что каждое сообщение отправленное ч\з ICQ еще 60 дней хранится где-то на израильских серверах...
Наверх
PatronDragon
Пятница 19.09.2008 15:51
ID пользователя #1105
Зарегистрирован: Пятница 19.09.2008 12:44
Сообщений: 4
Так мля я не переживаю круто, но вот некоторый факт из жизни моей машины:играю я в игру В тылу врага 2 когда нахожу свободное для этого время и у меня стоял КИС 7 до недавнего времени, но там в нём настройка для этой конкретной игры по интернету весьма затрднительна в защищённом режиме и я там чтобы создавать игры не находясь вне зоны НАТа отключал в этом самом КИС 7 эту игру в неконтролируемую КИС 7 зону отключая соответствующие настройки и писал даже в суппорт Каспера о неправильной работе его файерволла в режиме защищённости и контроля КИС7 над этой игрой! Но потом почитав внимательнее форум и узнав про наличие новой версии КИС 2009 я нашёл выход для данной проблеммы установив этот новый КИС 2009 и его работой был уже доволен так, как уже мог создавать игры в ВТВ2 вне зоны НАТа, но под защитой файерволла КИС 2009! Но вот вчера или позавчера обнаружил что я опять не могу создавать игры находясь за зоной нон-пермиссион НАТ и когда я эту проблемму обсудил с одним сотоварищем по этой игре он мне сказал, что мой АЙПИ (а он у меня постоянный) каким то образом могли просканировать и использовать дублика моего АЙПИ в корыстных интересах, а тут наткнулся на эту информацию про уязвимость Интеловских процессоров и почитав эту информацию забеспокоился:"А не есть ли это самый тот способ из за кторого у меня теперь проблеммы с НАтом в игре и не свистнули ли у меня уже мой АЙПИ выходя с дубликатом в Интернет?" И мои подозрения укрепились когда я понял, что в поисках этой самой причины мой собственный провайдер не может не чем помочь!!! Ну вот и надеюсь найти помощь у Вас в выяснениии истнных причин в разных местах подобных этому форуму! У кого какие будут соображения и предложения на этот счёт?
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.