> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
v4567
Среда 29.08.2012 16:59
ID пользователя #1067
Зарегистрирован: Понедельник 26.05.2008 23:15
Сообщений: 18
Ребята подскажите на каком порту или портах работать с хост-конроллером в компьютере архитекторы x86, какие адреса при этом использует хост-конроллер?
В инете много информации по самому протоколу, а вот как именно работать с хост-конроллером нету.
ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ!!??
Хочу на флешке написать загрузчик и загрузиться с флешки через биос.
Системные функции dos и windows, а так же функции библиотек высокоуровневых языков Си, Паскаль и т.д. не интересуют. Реализовывать планирую на ассемблере.
Наверное поддержку шины usb не уместить в 512 байт поэтому на начальном этапе понадобятся функции биос для работы с шиной usb, но потом хотелось бы полностью реализовать поддержку шины usb без функций биос, дос и виндовс, так как поддержку шины usb хочу раелизовать без использования операционных систем.
Зачем мне это нужно? Просто хочу попробовать и узнать смогу я это написать или нет.
Ещё раз повторюсь сам протокол не интересует (в интернете эту информацию нашёл), интересует (ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ!) сама работа с хост-конроллером в компьютере архитекторы x86 - порты, адреса.
За помощь заранее благодарен.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.