> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Посоветуйте хороший почтовик для иксов
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
nnivanov
Четверг 14.04.2005 21:50

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую почтовую программу под иксы. Thunderbird, которому я доверял больше года, не оправдал моих ожиданий. Что вы можете сказать про evolution?

Спасибо.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Четверг 14.04.2005 22:15

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Про Evolution могу сказать, что он работает, но в моей версии (1.4.6) и сборке от SuSE не так стабилен, как хотелось бы. Писем не теряет, но на медленном (ну а у меня как раз 12000-16800) канале иногда подглючивает на получении. Впрочем, я вообще не знаю, как он терпит такой канал. Я бы на его месте обиделся.

Если стандартное окружение GTK'шное, то, наверное, имеет смысл посмотреть на вторую (актуальную) версию Evolution, там Novell вроде бы к нему нехило приложила руку.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Dron
Четверг 14.04.2005 22:45


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
А под KDE Так никто еще круче Kmail не придумал...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
nnivanov
Пятница 15.04.2005 00:34

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Evolution2 и kmail мне не подошли. Множество моих почтовых ящиков с миллионами писем они не выдержали. Первый "заснул", второй - ушел по-английски, то бишь вылетел. Thunderbird отлично справлялся с моими огромными нагрузками, однако при внезапном выключении питания (если почтовик открыт, а у меня он почти всегда открыт), почту приходится долго буквально выковыривать. Кроме того, у него дурацкий интерфейс (в некоторых местах). Хотел отковырять из его исходников движок и написать что-то свое, но потом плюнул - там болото непролазное.

Сейчас качаю другие почтовики. Если альтернативы не найду, то пересяду на mozilla-mail, который хоть и тупой, но все-таки надежный почтовик.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Dron
Пятница 15.04.2005 10:08


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Скажи, как ты успеваешь читать такое количество почты???

Я бы сказал что у тебя завышенные требования к почтовкам.

Хотя может это я такой неправильный.. я как-то последнее время отвык хранить письма.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
nnivanov
Пятница 15.04.2005 10:58

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Это у меня работа такая по почте программы писать Начальство эта дурацкая система вполне устраивает. Да и я привык уже.

Когда что-то работает не по-моему, я пишу это сам. Но самостоятельно писать почтовик - дело муторное, поскольку мне нужен и html и фильтры и даже анти-спам понадобился. Вот и решил под выходные хорошую альтернативу найти.

А храню я письма вот почему: однажды мне пришло в голову, что почтовый ящик - это отличных backup-архив. По специфике моей работы, там есть все, что нужно. Вот так и растут мои ящики.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Пятница 15.04.2005 12:36

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Хм. А может mutt там консольный с соответствующими сервисами getmail/procmail/qmail, в общем, впишите сами чего хочется?


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.