> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dreamer
Вторник 14.06.2005 12:36

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Сразу говорю: тема к ОСям не имеет абсолютно никакого отношения.

У меня комп с материнской картой Acorp 6VIA85P. Есть намерение поставить другой процессор. Станет ли на эту карту Pentium III или Celeron 2200 MHz, если сейчас стоит Celeron 433 MHz?

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Вторник 14.06.2005 13:33


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
помоему максимум, что на нее встанет - где-то 933 мгц...
в документации написано.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Wanderer
Вторник 14.06.2005 17:04

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
Скорее всего, придется менять и процессор, и мать, и память

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Freeman
Вторник 14.06.2005 17:22
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Dreamer написал(а) ...
Станет ли на эту карту Pentium III или Celeron 2200 MHz, если сейчас стоит Celeron 433 MHz?

Последние модели Celeron на сокете 478, поэтому никак. Кстати, еще не факт, что твоя модель материнки поддерживает Coppermine, хоть у него и сокет 370. Поэтому, Wanderer, скорее всего прав.
Наверх
Dreamer
Среда 15.06.2005 09:19

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Безобразие, блин. Хоть PIII на 600 MHz станет? Апгрейд, описанный Wanderer'ом можно еще дополнить покупкой нового корпуса. А раз так, то лучше уже вообще новый комп (без харда, видюхи и звуковой). Сколько будет примерно стоить такой комп (только системник без винта, видео и звуковой, без монитора и прочей переферии)?

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Среда 15.06.2005 11:00


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Нафиг корпус? это лишнее... детали развешенные на стене лучше вентилируются.

а так - ну посчитай...
мать - ну 100, проц (ну если хороший) ну 200... и память... ну тоже 100... и корпус - ежели хороший ну 70.

итого почти 500 баксов... но это если все новое и мощное.

теперь если не новое и не мощное... (типа поэкономнее?)

проц стоит 50-70 баксов...
матерь стоит ну от 30...
и память... баксов 40-50 за 512 мег...

Хотя всегда можно найти консенсус я думаю...
Например память можно расширить позже...
но надо учесть что ныне память двухканальная (лучше работает если пара димов сразу)
Но с учетом того, что слоты постоянно меняются, покупать с рассчетом на апгрейд не дальновидно...

Надо брать хороший корпус, и приличную (не обязательно самую крутую... там уже все неоправданно дорого) связку мать-проц.
ну память вопрос второй.

Кстати если существующий комп старый - то и видюху (вряд ли была AGP) тоже придется менять... если не покупать самую круть, то в принципе не дорого... а если игры почти пофиг - можно и онбордные варианты рассмотреть... для видео пофиг, для большинства игр тоже пофиг.
[ Редактирование среда 15.06.2005 11:05 ]

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Freeman
Среда 15.06.2005 12:16
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Dreamer написал(а) ...
Безобразие, блин. Хоть PIII на 600 MHz станет?

По предварительным данным, твоя мать Coppermine вроде поддерживает. Если верить Инету, умельцы научились на нее каким-то местом даже Tualatin ставить.

Насчет AGP Дрон, конечно, загибает, старая карточка на новой материнке пойдет. А вот компы на современных материнках он давно не собирал. Поэтому не знает, что сейчас даже под Athlon материнки используют разъем питания Pentium IV. Да и мощности сейчас...

Я вот вчера подумал, может, стоит купить лучшую систему охлаждения и попробовать разблокировать множитель на моем Атлоне?
Наверх
Dron
Среда 15.06.2005 12:42


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Ну честно сказать новые компы не собриал... себе год назад покупал P4 - собранный... боязно самому с незнакомыми железяками...

Вот пень - это можно поковырять... но это было давно...

А что я про мощности сказал???
Про AGP - можно конечно и не использовать... загнул...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Dreamer
Среда 15.06.2005 14:27

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
2Freeman: я это описание видел вчера. Мне не нравится то, что там указано наличие кодека AC'97, хотя в моей карте его и в помине нету.

В общем-то, думается, что баксов за 200 относительно неплохой комп собрать можно. Только копить эти 200 баксов долго. Может в газету про "Linux с нуля" написать... Тогда месяца за 4 можно будет накопить. Если очень постараться.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.