> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
А кальве легкий??? что предпочесть из легких wm.
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Четверг 20.01.2005 11:37


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
У меня и под вмварью комбинации тоже не работают...
Модет где-то галочку надо поставить?

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Rygoravich
Суббота 22.01.2005 03:49

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 16:29
Местонахождение: Navapolatsk, Belarus
Сообщений: 30
Ну если система работала, то я не знаю, что трехлетний хакер может такого в IceWM натворить... У меня хоткеи всегда как часы работают...

По поводу этой комбинации - насчет галочки не знаю, а вот иксовый конфиг подправить не помешает . Во-первых, она может быть явно отключена каким-то параметром в секции ServerFlags (каким - точно не помню, посмотри, что у тебя там есть, в случае чего покажи эту секцию). А во-вторых, есть в иксах такой баг, что сие секретное комбо перестает работать, если в клавиатурной секции отдельно от переключалки раскладок задается индикатор. Т.е. в случае:

    Option "XkbOptions" "grp:menu_toggle,grp_led:scroll"

все работает нормально, а если вот так:

    Option "XkbOptions" "grp:menu_toggle"
    Option "XkbCompat" "group_led:scroll"

то иксовые комбинации не работают. В чем тут фишка - не знаю, но факт проверенный.
Наверх
Dron
Понедельник 24.01.2005 12:06


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
А если у меня XkbOptions вообще не установлено?

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Rygoravich
Вторник 25.01.2005 06:46

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 16:29
Местонахождение: Navapolatsk, Belarus
Сообщений: 30
Значит, наверное, KDEшная переключалка используется или без русского языка сидишь:). Просто у меня была такая проблема, сначала раскопал инфу о этом Dontчего_то_там в ServerFlags, а потом случайно наткнулся на глюк с XkbCompat. Ну а если это не помогает - тогда не знаю...
Наверх
Dron
Вторник 25.01.2005 11:17


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Я просто с русским еще не разбирался...
Вообще мыша нужна... без мыши ничерта не получается... dillo - не навигирует... всмысле всю страницу слева направа и сверху вниз двигать я могу, а вот по линкам ходить - нет... надо мышу.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Rygoravich
Четверг 27.01.2005 03:52

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 16:29
Местонахождение: Navapolatsk, Belarus
Сообщений: 30
Мда... В консоли, конечно, можно и клавой обойтись, а вот в графических интерфейсах с этим туго...
Наверх
php-coder
Вторник 01.02.2005 11:31
ID пользователя #196
Зарегистрирован: Вторник 01.02.2005 10:44
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1
Я рекомендую Fluxbox!! ) А про браузер -- есть w3m и он, кстати, даже картинки поддерживает...
Наверх
nnivanov
Среда 06.04.2005 13:55

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Расскажу небольшую историю. Два года назад я женился. Жена - абсолютный ноль во всем, что касается компьютеров, но студентка, следовательно рефераты, курсовики, дипломы и проч., а на машине только Linux и FreeBSD. Сейчас мне самому немного за себя стыдно. Ей ничего кроме иксов и графического эмулятора терминала не нужно. Не поверите, но ей нравится голый xterm. Говорит, мол, удобно, ничего лишнего. Вот что значит с нуля на Linux села.

А FreeBSD она не любит, там, говорит редактор vi какой-то странный. Да я и сам это замечаю.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
cmp
Воскресенье 24.04.2005 16:43
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
blackbox я так понимаю никому не нужен, впринципе согласен... но Enlightenment это нечто я когда его поставил - уф... мне понравилось, на чем он там написан я понятия не умею, но оно стоит того...

про комбинации клавишь я думаю так, ядро отлавливает ctrl+alt+F1..12, остальное отдает дальше, там либо консоль либо иксы, они тоже пару сочетаний отлавливают и дальше, а дальше KDE, так вот по-моему переключение кодировки с помощью KDE это отстой - у меня по крайней мере три символа на предыдущею успевают набраться пока оно переключится и доп клавиши на клаве отрубаются... зато при переключении ее с помощью X все отлично, в vmware есть в минюшках указание какое сочетание использовать чтобы из виртуальной машины в реальную вываливаться - ctrl+alt по-дефолту, переназначить на другие и тогда на виртуальном линухе все будет прекрасно переключаться...
Наверх
permglum
Четверг 16.06.2005 14:09

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Среда 15.06.2005 08:10
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 13
Dron написал(а) ...
КОмп на который я планируюсь поставить иксы - слабенький...
хочется чего нибудь легкого...

вот например iceWM.. я понимаю что он почти пустой... как и многие другие типа aewm, pwm, lwm, wmi...
Но может кто-то поделится опытом... честно говоря я кроме KDE ни под чем не сидел.

Здесь просто комп достаточно слабый, места на диске мало.


IceWM отличная вещь - я с KDE перешел - не жалею ни сколько.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.