> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
А кальве легкий??? что предпочесть из легких wm.
Переход на страницу  1 2 3 [4]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Вторник 22.11.2005 10:35


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
а стили в нем есть? ну хотя бы заголовки окон чтобы посимпатичнее были?

Я конечно ярый приверженец KDE, и вовсе не считаю его тяжелым... а в такив от WM чувствую себя как без рук... я конечно понимаю что функция WM - это рисовать окна... а KDE это не просто WM, это целый DE...

Кстати насчет пропадания настроек - это ты зря... за все время помню только один раз, когда у меня что-то заглючил KDE (вообще я на линуксах уже очень давно... не 10, но 7 лет точно)... (Я не помню на чем я сидел на заре своей увлеченности линуксом... ядро было 1.0 с чем-то...)

ну что-то я отвлекся... все приложения ведь отдельно... хотя это с другой стороны и плюс... например ты не завязан на QT... а можешь выбирать из более широкого спектра приложений... (не люблю GTK)

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
ddc
Вторник 22.11.2005 11:06
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Да, я помню, когда я пытался его использовать, он мне очень поравился...
Но всё же смущает вопрос однородности user experience. И соображения, высказанные автором статьи True UNIX GUI...

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
nnivanov
Вторник 22.11.2005 14:14

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Dron написал(а) ...
а стили в нем есть? ну хотя бы заголовки окон чтобы посимпатичнее были?


Я еще не во всех его функциях разобрался. В заголовке можно менять шрифт, размер которого и определяет размер. Можно менять цвет заголовка. Можно задать список приложений, для которых не будет рисоваться заголовок: у меня это глаза, часы, панель задач (менеджер пиктограмм). Полезно будет в xmms (у него свой заголовок).

Dron написал(а) ...

Я конечно ярый приверженец KDE, и вовсе не считаю его тяжелым...


Но ты же сам открыл эту тему в свое время. Или апгрейд решил проблему?

Dron написал(а) ...

а в такив от WM чувствую себя как без рук... я конечно понимаю что функция WM - это рисовать окна... а KDE это не просто WM, это целый DE...


Он как OpenOffice: слишком ногое скрывает от пользователя. Это не характерно для Unix. Я, например, не знаю, как пользователь может убрать с рабочего стола KDE значок Корзина и при этом иметь возможность размещать там другие значки. А навязывание konqueror?!

Вобщем twm сразу удобным не будет. Я тоже начал кайфовать не сразу.

Кстати, я не исключаю, что mwm, fvwm(2) или им подобные лучше twm. Но мне сейчас некогда с ними разбираться. Но то, что KDE отклоняется от Unix-направления в сторону Windows - это факт.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
nnivanov
Вторник 22.11.2005 14:18

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
czarker написал(а) ...
Да, я помню, когда я пытался его использовать, он мне очень поравился...
Но всё же смущает вопрос однородности user experience. И соображения, высказанные автором статьи True UNIX GUI...


Не совсем понял, что такое однородность user experience? Можно поподробнее.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
ddc
Вторник 22.11.2005 15:58
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
nnivanov написал(а) ...
Я, например, не знаю, как пользователь может убрать с рабочего стола KDE значок Корзина и при этом иметь возможность размещать там другие значки. А навязывание konqueror?!
<...>Но то, что KDE отклоняется от Unix-направления в сторону Windows - это факт.
Не согласен. Скорее наоборот. Подробности моего отношения к этому вопросу можно прочитать здесь.
nnivanov написал(а) ...
Кстати, я не исключаю, что mwm, fvwm(2) или им подобные лучше twm. Но мне сейчас некогда с ними разбираться.
Если я ничего не путаю, FVWM - это попытка добавить функциональность в TWM. Т.е. его стоит рассматривать как утяжелённый производный продукт со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Dron
Вторник 22.11.2005 17:15


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
nnivanov: тему поднял я, но тогда у меня стояла 486 c 16 мегами памяти... тогда о KDE нечего было и думать, да и об овсем остальном тоже...

Чуть погодя я нарыл P200/64 и стало жить веселее... правда всеравно работает медленно... что нибудь громоздкое собрать все так же нереально... но KDE работает вполне сносно... (хотя и немного медленно)

Мне вообще никогда не нравилась идея интегрировать все в броузер... и сам почти никогда не пользуюсь моим компьютером в винде... предпочитаю фар. а в линухе мне вполне хватает консоли чтобы оперировать файлами.

Насчет броузера... то Конкьюерор - это наверное наилучшее решение, которое можно найти в Linux на данный момент. Dillo - неполноценный ИМХО.

Вот... и еще я не могу себя назвать любителем ковыряться в конфигах руками... хотя конечно настройка KDE не всегда хороша.

Я лентяй просто.

PS: Кстати что мне еще абсолютно ясно - одной консоли мне точно не хватает... Искал то, что мне нужно... но все не то...
[ Редактирование вторник 22.11.2005 17:20 ]

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 [4]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.