> man operating_systems
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Roman I Khimov
Среда 12.10.2005 21:53

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Lordius написал(а) ...
Мужики, вы че какие два ядра и 3,5 -5 кило за спиной.
Тогда почему не 30 .Такие варианты для тех у кого автомобиль

Ноут весит 3.4 кг. Адаптер (кто знает, они обычно довольно увесистые для своих малых габаритов), плюс всякий хлам, плюс рюкзак - аккурат около пяти, а то и больше. Не каждый день, но по несколько раз в неделю именно в такой комплектации я и шастаю по городу (много и очень быстро).

Чтобы не казалось, что 5-6 кг это много, достаточно смахнуть пыль с гантель в углу и далее делать это регулярно. Программисты, блин! Даешь здоровый образ жизни!

Повторюсь, это моя основная машина для всего и вся. Сегодня вот в нее вворотил еще 512 МБ оперативки, теперь 742 (за вычетом видеопамяти). Работать стало легче, работать стало веселей.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Lordius
Четверг 13.10.2005 00:02
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Четверг 21.10.2004 01:00
Местонахождение: Kiev, Ukraine Independent
Сообщений: 74
Возможно приходя домой просиживать за компом еще и в свободное время это не для всех - поэтому и приходится тягать 3,4кг дескноуты с собой.
Согласен матрицы у субноутов не фонтан, а там где фонтан.
Дюже багато стоять.
Sony например.
Ребят не буду разводить флейм но - есть ведь операционки и прикладной софт не требующий 768МБ для работы?
Почему Lectrice (сейчас бы это назвали електронной книгой) разработаный Xerox или HP нормально бегал на MIPS 200MHz? а современный маркетологи навязывают тупую гонку MHz и МБ?
Слушай Роман, а че за работа такая? Носится со столь деликатной штукой как ноут, по городу?
Хотя бы в общих чертах?

Я вот склоняюсь в пользу субноута, большой экран и малый вес. нормальну матрицу присматриваем
Даже время автономной работы не столь критично.
Наверх
Roman I Khimov
Четверг 13.10.2005 00:25

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Lordius написал(а) ...
Слушай Роман, а че за работа такая? Носится со столь деликатной штукой как ноут, по городу?

Это не работа. Это стиль жизни.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
sklif
Четверг 13.10.2005 09:24

ID пользователя #348
Зарегистрирован: Пятница 17.06.2005 14:59
Сообщений: 25
Тоже пользуюсь ноутом HP nx9010 весит порядка 3,5 кг, плюс адаптер плюс сумка плюс куча дисков в сумке - итого около 5 кг. Хожу на работу пешком - порядка 1,5 - 2 км(минут 15 -20 ходьбы), по началу было непривычно, а потом пообвык к дополнительной нагрузке даже лучше чувствовать себя стал
На ноуте стоит винда ХР, BeOS r5 и Zeta 1.0. Думаю линукс тоже без проблем встанет(вот только пришлют мандриву). Винда - тормоз! Это стазу чувствуешь когда в BeOS перегружаешся. Приходится ждать пока винда выгрузиться 2-3 минуты. и это при проце 2,8 ГГц.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование четверг 13.10.2005 09:26 ]</span>

"ПисАть как и пИсать нужно тогда когда уже не можешь" (с) Жванецкий
Наверх
Dron
Четверг 13.10.2005 09:50


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
ИМХО ноут должен весить максимум два кило...
все остальное - монстры...

ЗЫ: у меня дома лежит двушечный ноут - 10 кил с БП.
Кому дать поносить? (на время конечно)

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Четверг 13.10.2005 10:12

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Dron написал(а) ...
ЗЫ: у меня дома лежит двушечный ноут - 10 кил с БП. Кому дать поносить? (на время конечно)

Спасибо, я как-нибудь в следующий раз.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
captain cobalt
Пятница 14.10.2005 01:06

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
Roman I Khimov написал(а) ...
Чтобы не казалось, что 5-6 кг это много, достаточно смахнуть пыль с гантель в углу и далее делать это регулярно.
Другими словами, надо регулярно смахивать пыль с гантель.

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Archon
Понедельник 17.10.2005 08:09

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Суббота 10.07.2004 12:53
Местонахождение: Россия, г. Курган
Сообщений: 21
Roman I Khimov написал(а) ...
У iRu есть не очень дорогая, но чрезвычайно симпатичная модель на основе процессора Transmeta (iRu Stilo 1715L, стандартная поставка около 650 у.е.), с ней GNU/Linux уже в комплекте идет, но какой-то не шибко интересный клон чего-то (уж и не помню, где-то упоминалось), слегка подправленный iRu. Покупаем, ставим любимый дистрибутив - радуемся.

Нда... Нервно давлюсь слюнями... Надо бы подкопить денежку и приобрести... К весне, если его не снимут с производства (очень на это надеюсь), постараюсь купить... Ибо эта модель по описаниям мне дико понравилась... Ну просто ноутбук моей мечты

Действительно, часто возникает необходимость в ноутбуке... Старенького наладонника для многих операций хватает, конечно, но в интернет с него не выйдешь, да и памяти немного... Для работы хотелось бы иметь все таки ноутбук... А при нашем провинциальном уровне зарплат что то дороже 700-800 уёв купить становится просто нереально...

Поставь себе ОС, немного, половины хватит.
Наверх
nnivanov
Вторник 18.10.2005 05:50

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Купил я Stilio1714, но он оказался с заводским браком и сейчас на обмене. Все же чуть-чуть мне удалось на нем поработать. И вот мои впечатления:

1) Efficeon работает шустренько. 1000MHz/512MBRAM на ноутбуке дают большую производительность, чем такая же конфигурация моего домашнего десктопа.

2) Дистрибутив поганый. uname -a показывает, что он основан на SuSe. Подробная информация здесь: http://iru.ru/support/linux/

3) К внешнему виду и удобству нареканий нет. Немного смутило качество сборки: пластмассовые детали шевелятся, лоток CD-ROMа напоминает детскую игрушку a la made in China.

4) Качество изображение среднее, но я покупал его для работы, а не чтобы фильмы смотреть.

5) По весу он мне не кажется тяжелым, хотя я передвигаюсь исключительно на машине.

6) Как у любого нормального ноутбука имеются выходы для внешнего монитора и гнездо s-video. Можно подключить к телевизору и смотреть фильмы. 4 usb-гнезда (по-моему - спаренные).

IMHO - отличное соотношение цена/качество.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Archon
Вторник 18.10.2005 11:09

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Суббота 10.07.2004 12:53
Местонахождение: Россия, г. Курган
Сообщений: 21
nnivanov написал(а) ...
IMHO - отличное соотношение цена/качество.

О качестве услышал... А цена? За сколько купил?

Поставь себе ОС, немного, половины хватит.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.