> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Evgeny
Вторник 28.09.2004 19:42
ID пользователя #16
Зарегистрирован: Среда 07.07.2004 20:21
Местонахождение: Гомель, Беларусь
Сообщений: 17
Собственно, сабж.
Если тут есть желающие заиметь что-либо из ниже перечисленного и живущие в Гомеле - стучитесь в асю.

AROS
BeOS (PE5, Max3 + кое-какой софт)
BlueEyedOS (Demo LiveCD)
OpenDarwin 7.2.1
Linux LiveCD's (Damn Small Linux 0.8.1.1, Feather Linux 0.5.8, Knoppix 3.3 Rus)
QNX (Momentics NC 6.2.1, RTP 6.1.0, 1.44 demos)
Syllable (0.5.3 + upgrade to 0.5.4)
FreeBSD 5.2.1

+ мелочь вроде MenuetOS, NewOS и др.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование ]</span>
Наверх
Dreamer
Среда 29.09.2004 18:57

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Ого! Солидный список. А в Могилев отослать не сможешь? Сколько это будет стоить и каковы способы оплаты? (лучше наложенным платежом). Я BeOS поюзать не отказался бы. Да и QNX.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Evgeny
Среда 29.09.2004 21:24
ID пользователя #16
Зарегистрирован: Среда 07.07.2004 20:21
Местонахождение: Гомель, Беларусь
Сообщений: 17
Dreamer написал(а) ...
Ого! Солидный список.

Поверь мне, это совсем мало
Dreamer написал(а) ...
А в Могилев отослать не сможешь?

Если тебе очень сильно хочется, то могу. Всё обсуждаемо. Смотри мой номер icq в профиле.
Dreamer написал(а) ...
Сколько это будет стоить...

Стоимость болванки, естественно + бутылка пива за услуги
Dreamer написал(а) ...
...и каковы способы оплаты? (лучше наложенным платежом).

Как скажешь. Я вообще-то этими делами не занимался раньше, поэтому не в курсе того как это происходит.
Dreamer написал(а) ...
Я BeOS поюзать не отказался бы. Да и QNX.

А чего ж ты тогда BeOS тут лажал ?
Наверх
Dreamer
Четверг 30.09.2004 18:05

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
А-а-а... Ну раз не занимался, тогда ладно. BeOS я хочу посмотреть и потому, что хочу доказать, что BeOS - не конкурент Windows.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Roman I Khimov
Четверг 30.09.2004 19:22

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Пинать мертвого льва может каждый.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Dreamer
Четверг 30.09.2004 22:01

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Да в данном случае и живой не укусил бы. Тем более, что он меньше подошвы моего ботинка.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Evgeny
Четверг 30.09.2004 22:37
ID пользователя #16
Зарегистрирован: Среда 07.07.2004 20:21
Местонахождение: Гомель, Беларусь
Сообщений: 17
Dreamer написал(а) ...
А-а-а... Ну раз не занимался, тогда ладно. BeOS я хочу посмотреть и потому, что хочу доказать, что BeOS - не конкурент Windows.

Хочу доказать, что лучше Windows хуже нету

Если брать распространённость и количество софта, то это давно уже факт - BeOS (и многие другие ОС) проигрывают Windows конкретно. Но BeOS - инновационная ОС своего времени, многие идеи которой находят применение и поныне в других ОС (AtheOS (ныне Syllable), BlueEyedOS и пр.). Она создавалась с "чистого листа" и не тянет за собой воз и маленькую тележку "совместимостей". То, что она не получила распространения на рынке вовсе не означает что она была чем-то плоха (даже наоборот), просто есть множество других факторов влияющих на успех. К моменту появления BeOS, Microsoft уже была практически монополистом на рынке ОС для настольных систем, плюс её напористый маркетинг - всё это стало (и является до сих пор) непреодолимым барьером для многих перспективных проектов.

Dreamer написал(а) ...
Да в данном случае и живой не укусил бы. Тем более, что он меньше подошвы моего ботинка.

Но ты же, по твоему же признанию, её в глаза не видел (может только по скриншотам и отзывам в форумах), так как ты можешь с такой уверенностью что-либо утверждать? Это сродни утверждению типа что "Земля на самом деле квадратная, потому что я это знаю, и мне плевать что кто-то доказал что она круглая. Сам я в космос не летал и не видел, да и нафиг мне это нужно - я для себя уже всё решил"

2 Dreamer: Продолжать эту тему (по крайней мере здесь) не стоит, т.к. это выльется во флейм И прежде чем высказываться по какому либо вопросу, нужно иметь хотя бы малейшее представление (из собственного опыта) о предмете обсуждения.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование четверг 30.09.2004 22:49 ]</span>
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.