> man operating_systems
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
permglum
Вторник 21.06.2005 04:34

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Среда 15.06.2005 08:10
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 13
Все ОК! Уже не падает!
Всем пива за мой счет!
Наверх
Dron
Вторник 21.06.2005 10:47


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Ну ты герой!
пиши статью, думаю многим будет интересно.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Вторник 21.06.2005 11:08

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Как победил? Где наливают?

Статью и правда надо писать по такому событию.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
permglum
Вторник 21.06.2005 12:52

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Среда 15.06.2005 08:10
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 13
как оказалось - ничего сложного.
были использованы следующие материалы:
wine 2004* - дальше не помню, 1с с sql ядром 21.
конфиги честно спионерены с opennet'a и http://www.linux.org.ru/profile/motus/view-message.jsp?msgid=672428#673414
+ немного подправил config, system.reg, user.def и т.д.
вот и все
Наверх
permglum
Среда 22.06.2005 08:33

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Среда 15.06.2005 08:10
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 13
Собствено, все еще достаточно сыро. Жмешь какую-нибудь кнопку в 1с и молишься своим богам, чтобы не вылетело.
Но бухгалтерия, вроде, работает и конфигуратор не вываливается, что очень радует.
Наверх
Степлер
Воскресенье 15.01.2006 14:14
ID пользователя #537
Зарегистрирован: Воскресенье 15.01.2006 13:53
Местонахождение: РФ
Сообщений: 1
Какие есть подвижки по этой теме?
Положительные результаты?
Сам в Линуксе только начинаю работать, но есть большое желание соскочить с винды, а для этого мне нужна 1С под Линукс.
Наверх
den1
Воскресенье 15.01.2006 20:35
ID пользователя #363
Зарегистрирован: Вторник 05.07.2005 16:47
Местонахождение: Россия. Москва.
Сообщений: 151
Проблема в другом -надо задуматься многим - уверены ли они, что 1С уже проPRна настолько, что они без нее точно не обойдутся?

Странно все это, но тему-то довольно давно выяснили... на linux.org.ru уже было довольно много примеров работы 1С. Сложностей особых не осталось вроде бы. Уже довольно обыденно даже, что 1С под GNU/Linux работает. Вот несколько недавних примеров http://beta.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1159894&group=4962
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1212323

Сам же я, например, 1С не люблю совершенно... за кривизну архитектуры... и политику распространения компании - всех на иглу 1С - деньги, лоббирование интересов, внутренние инструкции ГНИ... так мы докатимся... опять. Я принципиально не стал использовать 1С, скажем так... там, где я определяю, что за бухгалтерское ПО должно быть использовано. Пользуюсь отличным альтернативным пакетом... - 2 организации успешно не первый год полностью закрывают все вопросы с учетом и подготовкой отчетности. Дело в том, что 1С, помимо прочего неприятного - подсаживает на свою комплексность... Для некрупной организации - за глаза хватит более простых по управлению (но не менее сильных), чем 1С пакетов. Чтобы все учитывать - есть гораздо более лаконичные программы, чем 1С, которые не загоняют пользователя сложностью взаимодействия, а руководителя в зависимость от 1С. Проще говоря, можно сделать все тоже самое - но гораздо меньшей кровью. Тем более, необходимо учитывать возможность соответствия налоговой отчетности и документооборота предприятия общему вводимому (не в ближайшее время, конечно) евростандарту отчетности (требование ВТО, если не ошибаюсь). Вот "Бизнес Пак" - довольно давнишний мой скриншот, кстати (на лингво эксперименты не обращайте внимание) http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=509727
к теме http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=827415


<span class='smalltext'>[ 363_bigazrk1n.png ]</span>
Наверх
Сайт
nnivanov
Понедельник 16.01.2006 07:35

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Ни разу даже в глаза не видел 1C и не совсем точно представляю, как она работает, но никогда не поверю, что хотя бы часть ее возможностей нельзя с нуля реализовать в Linux'е за сравнительно небольшое время (до 1 года).

Насколько я понимаю, 1C - это универсальная и гибкая в настройке сетевая система управления предприятием с собственным языком разработки. Если это так, то не вижу никаких препятствий для создания Linux-аналога. Достаточно найти группу программистов и заплатить им определенную сумму за продукт, может быть и не столь гибкий, как 1C, но "заточенный" под конкретное предприятие.

Если бы было свободное время, сам бы поучаствовал в этом.

В принципе здесь весь вопрос упирается в деньги. Думаю, что этого еще не делали, потому что не каждое предприятие согласится быть подопытной крысой для тестирования нового непроверенного продукта.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
den1
Понедельник 16.01.2006 14:03
ID пользователя #363
Зарегистрирован: Вторник 05.07.2005 16:47
Местонахождение: Россия. Москва.
Сообщений: 151
nnivanov написал(а) ...
Ни разу даже в глаза не видел 1C и не совсем точно представляю, как она работает, но никогда не поверю, что хотя бы часть ее возможностей нельзя с нуля реализовать в Linux'е за сравнительно небольшое время (до 1 года).
Реализовать можно все, что можно реализовать в принципе . Однако, даже если пока не принимать во внимание вобщем серьезную работу по созданию 1С, необходимо помнить, что: а) мало программ поддерживают систему проводок, b) для 1C поддерживается система обновлений, учитывающая изменение нормативной базы. Кто в свободное время готов разработать подобный, на первый взгляд, не самый сложный комплекс ПО (который специализированная организация с достаточным бюджетом и штатом оплачиваемых программистов разрабатывает годами), кто его будет поддерживать? Да и зачем... , но как ни странно открытый отечественный проект есть - причем потенциально гораздо более мощный, чем 1С - я бы сказал принципиально более мощный http://eas.lrn.ru/wiki/EASWikiHome .

nnivanov написал(а) ...

Насколько я понимаю, 1C - это универсальная и гибкая в настройке сетевая система управления предприятием с собственным языком разработки. Если это так, то не вижу никаких препятствий для создания Linux-аналога. Достаточно найти группу программистов и заплатить им определенную сумму за продукт, может быть и не столь гибкий, как 1C, но "заточенный" под конкретное предприятие.
Откуда ты предполагаешь получить эти средства? Далее, грубо говоря..., бухгалтерское ПО малоосмысленно "затачивать" под конкретное предприятие... правильно - это адаптировать универсальную систему "по месту", не забывая, что работа предприятия это не статический процесс. Все подобное ПО обобщается посредством примерной схожести функционирования любой организации.

nnivanov написал(а) ...
Если бы было свободное время, сам бы поучаствовал в этом.
Должен значит найтись кто-то, кто пожертвует собственным временем, чтобы другие могли пользоваться результатами его труда. Так и будем ждать этого кого-то .

nnivanov написал(а) ...
В принципе здесь весь вопрос упирается в деньги.
Не совсем так, на мой взгляд. Если бы все упиралось в деньги - то не было никакого открытого ПО.

nnivanov написал(а) ...
Думаю, что этого еще не делали, потому что не каждое предприятие согласится быть подопытной крысой для тестирования нового непроверенного продукта.
Для начала тестирования нужен сам продукт.
Наверх
Сайт
Syrex
Среда 09.08.2006 09:40
ID пользователя #718
Зарегистрирован: Вторник 08.08.2006 21:44
Сообщений: 9
Всем привет!
Появилась навящивая идея перейти на Linux
Правда есть несколько сомнений и вопросов. Очень хотелось бы услышать ваши доводы по этому поводу.
Во первых у меня один приятель взял себе какойто дистрибьют на четырех дисках, 10 версия так горорит там один есть недостаток что он не может открыть, копировать и что нибудь сделать с файлами с именем на русском языке. Что вы по этому поводу можете сказать.
И кто знает что это может быть за дистрибьют?
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.