> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Общие :: Разное
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сверх-портируемая ОС это Java на каком нибудь unix
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Vadim Ushakov
Воскресенье 28.01.2007 18:24

ID пользователя #409
Зарегистрирован: Четверг 18.08.2005 04:25
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 85
grizlyk написал(а) ...
Нет нет, гораздо важнее вопрос "как я буду писать еще одну реализацию платформо-зависимого слоя", а не "какую".
Руками, grizlyk, руками надо писать. И еще нужна голова.
Я ответил на ваш вопрос?

А относительно вашего... гм... проекта... Вам вопрос задали: что у вас есть, кроме FAQ? Вы от прямого ответа уходите. Это следует понимать так, что ничего нет?
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование воскресенье 28.01.2007 18:25 ]</span>

Падает тот, кто бежит; тот, кто лежит – уже не падает.
Наверх
k0l0b0k
Воскресенье 28.01.2007 18:31

ID пользователя #265
Зарегистрирован: Четверг 07.04.2005 14:48
Местонахождение: Great Dnepr
Сообщений: 36
Согласен. не будем портить хорошую традицию - неразводить флейм.
Наверх
Dron
Воскресенье 28.01.2007 18:46


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
grizlyk, невозможно написать систему, работающую на ЛЮБОЙ платформе... так что работоспособность на 6 платформах - это неплохое достижение.
Кстати линукс по моим сведениям работает на ~24 платформах... (что на настоящее время является синонимом 'практически везде')

К тому же рекомендую поменьше квотить. слишком многа буков! (остальных это тоже касается)

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
grizlyk
Воскресенье 28.01.2007 21:00
ID пользователя #757
Зарегистрирован: Понедельник 06.11.2006 22:42
Сообщений: 72
k0l0b0k написал(а) ...
Допустим не представляю. Так просветите меня темного. И сколько программ вы портировали под какие архитектуры - статистику в студию!
Вы поймите - медленно и вдумчиво прочитайте название темы - "Сверх-портируемая ОС это Java на каком нибудь unix", причем вы эту тему предложили сами, хотя вас просили этого не делать.

Теперь вас в ней заинтересовал вопрос "а портировал ли лично я что-нибудь". Этот вопрос вы считаете настолько злободневным, что он мешает вам отвечать на вопрос "как именно вы представляете себе портируемую ОС".

На самом деле вы просто не представляете это никак, поэтому и мучают вас разные мысли.

Если вы хотите пообсуждать меня, то вам надо новую тему открыть, и туда вместе со своей студией идти.

k0l0b0k написал(а) ...
Ну вот, вы потратили много времени (достаточно для написания небольшой ОС) - где результаты?
Посмотрите внимательно, предыдущие сообщения, я уже на это отвечал.

k0l0b0k написал(а) ...
Или вы хотите занять роль такого себе пророка
Rep2:Если вы хотите пообсуждать меня, то вам надо новую тему открыть, и туда вместе со студией идти.

k0l0b0k написал(а) ...
Может вам показалось, но я не возмущен, а даже несколько заинтересован. Интересно как вы проектируете не используя структурные схемы?
Так вот, проектирую. Впрочем я не знаю, что вы называете "структурными схемами".

k0l0b0k написал(а) ...
Если бы вы имели опыт командной работы, то вы бы прислушивались к мнению окружающих и делали выводы, и ваш сайт FAQ выглядел бы совсем по другому.
Какая "командная работа", какой нафиг "сайт", вы бы посмотрели на название темы - "Сверх-портируемая ОС это Java на каком нибудь unix". Rep3:Если вы хотите пообсуждать меня, то вам надо новую тему открыть, и туда вместе со студией идти.

k0l0b0k написал(а) ...
ЗЫ. голосую за то чтобы закрыть эту тему для предотвращения флейма.
Лучше бы вы пошли туда, где все это время были и там бы голосовали, товарищ представитель прогрессивной общественности, поскольку кроме оффтопика вы ничего не производите.
Наверх
grizlyk
Воскресенье 28.01.2007 21:02
ID пользователя #757
Зарегистрирован: Понедельник 06.11.2006 22:42
Сообщений: 72
Vadim Ushakov написал(а) ...
Пусть видит, что никому просто неинтересны эти глупости. Писать сюда никто всё-равно не будет. Собственно, кроме нас стобой, никто и не пишет.
Как плохо, что же делать, что же делать. Подождем, вдруг кто найдется.
Наверх
grizlyk
Воскресенье 28.01.2007 21:05
ID пользователя #757
Зарегистрирован: Понедельник 06.11.2006 22:42
Сообщений: 72
Vadim Ushakov написал(а) ...
grizlyk написал(а) ...
Нет нет, гораздо важнее вопрос "как я буду писать еще одну реализацию платформо-зависимого слоя", а не "какую".
Руками, grizlyk, руками надо писать. И еще нужна голова.
Я ответил на ваш вопрос?
Конечно нет. Я думал вы мне расскажете как бы вы начали писать "реализацию платформо-зависимого слоя". Как вы себе видите этот процесс?

Vadim Ushakov написал(а) ...
Вам вопрос задали: что у вас есть, кроме FAQ? Вы от прямого ответа уходите. Это следует понимать так, что ничего нет?
А что вы подразумеваете под "что нибудь"? Что вы хотите увидеть?
Наверх
grizlyk
Воскресенье 28.01.2007 21:15
ID пользователя #757
Зарегистрирован: Понедельник 06.11.2006 22:42
Сообщений: 72
Dron написал(а) ...
grizlyk, невозможно написать систему, работающую на ЛЮБОЙ платформе...
Спорный ворос. Смотря что называть ЛЮБОЙ. Пусть господа сначала выскажутся.

Dron написал(а) ...
так что работоспособность на 6 платформах - это неплохое достижение.
Но не в области портируемости. В общем я не буду говорить что я на этот счет думаю, пока мои оппоненты не раскажут ясно и понятно как они видят себе портируемую ОС.

Dron написал(а) ...
К тому же рекомендую поменьше квотить. слишком многа буков! (остальных это тоже касается)
Попробую
Наверх
grizlyk
Воскресенье 28.01.2007 21:18
ID пользователя #757
Зарегистрирован: Понедельник 06.11.2006 22:42
Сообщений: 72
k0l0b0k написал(а) ...
Согласен. не будем портить хорошую традицию - неразводить флейм.
Решили заняться самобичеванием?
Наверх
grizlyk
Понедельник 29.01.2007 00:40
ID пользователя #757
Зарегистрирован: Понедельник 06.11.2006 22:42
Сообщений: 72
k0l0b0k написал(а) ...
Допустим не представляю.
Ой извините, я проглядел, пока разгребал оффтопик колобка. Вот почему вреден оффтопик!

Один оппонент сам во всем признался, что не представляет себе какая ОС явдяется портируемой, подождем что скажет второй.
Наверх
grizlyk
Вторник 30.01.2007 00:47
ID пользователя #757
Зарегистрирован: Понедельник 06.11.2006 22:42
Сообщений: 72
grizlyk написал(а) ...
Пусть господа сначала выскажутся.
Итак, господа оппоненты молчат, как рыба об лед.

Не хотел я тут особо разглагольствовать, т.к. родительская тема (откуда отпочковалась эта), есть просто приглашение для людей, желающих что-то делать полезное, нафига же мне в ней публиковать отчеты о том, что всем и так давно известно, тем паче что это все равно не остановит их в их желанииях?

Впрочем, это не секретно и даже не долго.
grizlyk написал(а) ...
Dron написал(а) ...
так что работоспособность на 6 платформах - это неплохое достижение.
Но не в области портируемости.
Действительно, возьмем для примера виндовс, никто никогда не скажет, что под виндовс может работать целых шесть или даже семь программ, потому как для приложений виндовс "портируема" и приложения виндовс никто не считает.

Тоже самое и с портируемой ОС - никто не считает платформы, на которых может встать портируемая ОС, т.к. она встает на любую. Ясно и как должна быть сделана такая ОС - она должна быть модульная.

Этот принцип (модульный) построения любых программ появился тогда, когда меня еще и на свете то не было, и любой программист о нем знает.

И то что мои оппоненты об этом не знают, заставляет меня сильно сомневатья, что многие неутомимые борцы со мной вообще пишут какие-либо программы. Это и не удивительно - сами попытайтесь резюмировать полезную составляющую (смысл) того, что там понаписали мои оппоненты.

Среди любителей ОС говорят о ОС "на основе микроядра", но на самом деле не всякая микроядерная ОС является портируемой, ибо разбить на модули можно плохо.

Dron написал(а) ...
grizlyk, невозможно написать систему, работающую на ЛЮБОЙ платформе...
Что касается ЛЮБОЙ - то разбиение может быть ступенчатым, например, 90% кода будет совсем аппаратно независимым, из оставшихся 10% еще 90% кода будет слабо зависимым, а из оставшихся 10% все 100% кода будут сильно зависимым.

При этом на подавляющем большинстве платформ придется писать только самую нижнюю часть с сильно зависимым кодом.

К тому же, аппаратно независимый код также можно параллельно разбивать на части и собирать из них конкретную ОС для конкретной цели, отсекая ненужное.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.