> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Den64
Суббота 19.07.2008 04:32

ID пользователя #580
Зарегистрирован: Понедельник 20.02.2006 03:25
Местонахождение: Курск
Сообщений: 21
Недавно открыл проект об ОС на opensource.net. Там возникли проблемы с использованием сервисов сайта, пришлось изучать help сайта. Всё равно недопетрил как сайт создать..
Поискал другие сайты.. Нашол tigris.org, mono-project.com. Сайты посимпатичней первого но настораживает что зарегистрированных проектов гораздо меньше..
Если кто что знает по теме поделитесь..
Какие хорошие сайты по теме есть?
Если у кого опыт ведения проекта на opensource.net поделитесь впечатлениями!?.
Наверх
Roman I Khimov
Суббота 19.07.2008 08:27

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Sourceforge.net. Berlios. Google Code в последнее время хвалят.

Вообще, сервисов немало:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_free_software_hosting_facilities

В своё время для сайта таки был выбран нормальный платный хостинг, а вот CVS/SVN/прочее уже можно держать там где дают.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Den64
Суббота 19.07.2008 10:35

ID пользователя #580
Зарегистрирован: Понедельник 20.02.2006 03:25
Местонахождение: Курск
Сообщений: 21
Спасибо за быстрый ответ!
Както на wikipedia недодумался глянуть, щас посмотрю..
А если субъективно.. Есть ли мнение о том где лучше..
Наверх
Den64
Суббота 19.07.2008 11:02

ID пользователя #580
Зарегистрирован: Понедельник 20.02.2006 03:25
Местонахождение: Курск
Сообщений: 21
Посмотрел, статья класная! Спасибо!
Наверх
Dron
Понедельник 21.07.2008 15:11


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Субъективно - Sourceforge я пользовался больше 5 лет... (ну в те времена просто аналогов не было.) на данные момент он слишком перегружен. Там куча всего, чтобы пользоваться хостингом там - надо иметь сертифкат администратора... шучу конечно, но слишком много там всего.

Перешел на Google Code - он предельно прост и предельно понятен, даже мануалы читать не надо. Контроль версий, вики, Ишуе трекер, список файлов. Правда вебсайт не предоставляется, не знаю, может быть у гугла есть отдельный сервис с хостингом... не интересовался.

Я выбрал Google Code.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Den64
Понедельник 21.07.2008 20:45

ID пользователя #580
Зарегистрирован: Понедельник 20.02.2006 03:25
Местонахождение: Курск
Сообщений: 21
Я тоже склоняюсь к Google Code!
Наверх
Dron
Вторник 22.07.2008 00:15


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Просто сколько возился с SF - там без поллитры ну ни с чем не разберешься... уведомления контроля версий настроить надо стопроцентно разбираться в самом cvs/svn... в то время как на google code достаточно через точку с запятой указать мейлы...

файл залить - на SF нужно выложить файл на публичный FTP, потом через веб зайти, найти в общем списке файлов нужный файл прописать для него байду всякую и тд... а при скачивании нужно указать зеркало с которого ты хочешь скачивать... тоже изврат. А на GC говоришь обзор, пишешь каммент и жмешь аплоад.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Den64
Вторник 22.07.2008 20:50

ID пользователя #580
Зарегистрирован: Понедельник 20.02.2006 03:25
Местонахождение: Курск
Сообщений: 21
Захостил на code.google.com и на ospdev.net вдруг где непонравится. А на sourceforge.net удалить попробую.. %)
Интересно, правила чьи нить нарушил из-за одновременной регистрации на 3 сайтах..
Наверх
Dron
Среда 23.07.2008 01:07


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Вряд ли... Google code поощряют миграцию с sf... у них даже все названия проектов sf зарезервированы для миграции. Я когда хотел создать проект mdf - сказали нифига - на sf такой проект типа есть. А у меня на sf проект dronix. Но я поглядел - смотрю проект mdf мертвый... попросил гугля, что дескать был dronix@sf, хочу mdf@google.. они тож глянули и создали мне проект mdf.

про запрещающие правила на sf, или на ospdev.net не слышал, но не буду утверждать, что таких нету... поинтересуйся...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Den64
Среда 23.07.2008 03:24

ID пользователя #580
Зарегистрирован: Понедельник 20.02.2006 03:25
Местонахождение: Курск
Сообщений: 21
На ospdev.net назначил себя разработчиком, теперь не могу администрировать.. Администратора там нет.. Придётся их админа просить калдонуть..
Теперь ещё на sf удалить и буду ток на гугле..

Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.