> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
vv40in
Понедельник 11.08.2008 13:26
ID пользователя #1076
Зарегистрирован: Суббота 07.06.2008 12:10
Сообщений: 62
здравствуйте!
извините, не знал, в какую категорию куда определить свой вопрос.

поделитесь, пжалуйста знаниями - когда и как происходит pci-devices enumeration в линуксе. хотя, мне оно надо для bios. если можете - киньте простой пример исходников. спасибо.
Наверх
Dron
Вторник 12.08.2008 11:36


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Исходники линукс сюда к сожалению не влезут...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
vv40in
Четверг 14.08.2008 11:13
ID пользователя #1076
Зарегистрирован: Суббота 07.06.2008 12:10
Сообщений: 62
в принципе, у меня уже почти всё готово. жду fpga.
но м.быть я что-то забыл - дополните, пожалуйста, и поправьте меня, где я неправ.

как я понимаю — надо опросить все шины, slot-ы, bar-ы, затем — хорошо было бы отсортировать полученные значения , а затем замапить в память (т.е. затолкать всё в barы) (с учетом сортировки) (желательно в отсутствующие места (для этого сортировка и нужна отчасти)) (а также порты i/o) .
ну, там включить слоты (память,i/o, etc), latency timer-ы всякие, ...

ну а потом - самое интересное. надо найти в списке слотов дисковое устройство, инициализировать его и понеслась...
Наверх
Dron
Четверг 14.08.2008 12:44


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Я к сожалению не знаком с PCI... извини, что ничего не могу сказать по существу.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.