> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Вопросы по ней, любимой :)
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
ddc
Воскресенье 06.02.2005 22:18
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Dron
Про rpm и RedHat & stuff абсолютно согласен!

2 All
А вот раз тут звучат оды командной строке, может кто мне подскажет нормальную фрэймбуферную смотрелку результатов жизнедеятельности LaTeX?

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
nnivanov
Среда 06.04.2005 03:02

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
vi - это вершина элегантности. Кто работал в нем хотя бы пару лет, те поймут меня. А для emacs надо написать загрузчик; получится операционная система

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Dron
Среда 06.04.2005 10:35


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
это точно... ви он своеобразный... но его своеобразность исторически оправданна. мало какой другой редактор сможет работать на терминале, который кроме букв и цифр вообще никаких кодов не выдает. Конечно щас это архаизм, но vi для консоли удобен и достаточен... и подсветка в нем есть, и с ctags интегрируется при необходимости... вообще рулез.

Хотя может быть vim тоже изрядно отяжелел... но есть и более легкие варианты.

Но в консоли скучно... я вот посидел несколько месяцев... скучно.. Вот KDE, да Kate... вот это рулез!

Короче работать в консоли можно только по необходимости, или от бедности (меньше гига винт например)

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Среда 06.04.2005 11:17

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
А сколько времени надо убить в Kate, чтобы перенастроить на черный фон? Я, например, с белым вообще работать не могу. Потому спокойно использую vim. Правда, на emacs все равно поглядываю, но непривычный я к нему, тут ничего не попишешь - надо изучать, а vim уже знаком...

Не, я в консоли провожу нынче значительную часть своего времени и искренне тащусь. Хочу вот еще съехать с Evolution в сторону mutt.

Нравится мне в консоли. Пришел, что называется, делать дело - делай его. А рюшечки графические к лешему.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
ddc
Вторник 12.04.2005 17:58
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Roman I Khimov
А какой менеджер окон?

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Roman I Khimov
Вторник 12.04.2005 18:39

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
KDE. Люблю приложения на букву K. Konsole, например.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
ddc
Вторник 12.04.2005 19:33
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
А откуда тогда Evolution? Она же за собой целый GNOME тянет!!!
Нет, когда у меня был KDE, я использовал только KMail, и считаю, что был прав. И тебе, кстати, советую. И в переходе на mutt поможет.
P.S.: Mutt - это Framework, который будет использовать твой собственный редактор (VIm в твоём случае). Так что "Хочу вот еще съехать с Evolution в сторону mutt", - это просто ленность.

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Roman I Khimov
Вторник 12.04.2005 19:47

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Evolution поскольку у меня почему-то плохо в KMail импортировались письма из MBOX - портились заголовки. Я попробовал Evolution - он сработал. Вы просто не в курсе, как я резко переезжал в GNU/Linux, мне, в общем-то, было не рассмотрения фишечек и фенечек - что первое заработало, то и принималось. Правда, изначально почту я затащил в Sylpheed claws, потому как пользовался им в Windows, но потом он достал меня своей нестабильностью (хотя в Windows он вел себя еще хуже...).

Насчет mutt - действительно лень, потому что придется сейчас резко настраивать getmail, SMTP-сервер, перетаскивать почту из Evolution. НЕ ХОЧУ. Я эту систему скоро покину, так что возиться с ней неохота. В новой же все сделаю правильно.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.