> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Linux, замурованный в стену... правда или вымысел.
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Четверг 21.04.2005 16:50


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Я первый компьютер увидел в техникуме в 88 году...
и это был... Д3-28... страшная штука... единственный комп на моей памяти, где я так и не научился программить на асемблере.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
ddc
Четверг 21.04.2005 17:06
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Ну тогда всё ясно... В 88 году я слова "техникум" не знал, да и звук "р" не выговаривал... А первый компьютер (IBM'овское чудо на i286) увидел дома году в 1993...
[ Редактирование воскресенье 24.04.2005 00:05 ]

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
nnivanov
Суббота 23.04.2005 12:51

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
2Dron: Она память переполняла. Некоторые процессы, использовавшие потоки, не выгружались из памяти.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Dron
Понедельник 25.04.2005 10:37


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
2nnivanov: помоему тогда в линуксе еще не было понятия потоков... хотя могу и ошибаться...

Это понятие и щас то не сильно распространено... реально потоки используют только несколько приложений.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
sem
Понедельник 25.04.2005 13:05
ID пользователя #76
Зарегистрирован: Вторник 31.08.2004 23:07
Местонахождение: Молдавия
Сообщений: 27
Roman I Khimov написал(а) ...
Впрочем, незамурованные Linux'ы по четыре года тоже работают и больше тоже


Вот так создаются мифы!!!
У них, наверное, свет никогда не мигает

Я начал освоение Linux с Caldera Open Linux 6.x на ext2. Характерной его особенностью было то, что, если мигает свет во время интенсивной записи на диск, файловую систему сносит, частично или полностью. Причем всегда!
Пока не установил Red Hat 7.2 c ext3, то ремонтировал линух после каждого сбоя питания при интенсивной записи на диск.
Наверх
Dron
Понедельник 25.04.2005 14:04


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
ВОт такого у меня точно никогда не случалось... обычно прекрасно хватало fschk... не, свет у меня мигал, но вот так, чтобы напроч сносило FS - слава богу не случалось.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Понедельник 25.04.2005 14:44

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
sem написал(а) ...
Вот так создаются мифы!!!

Ну почему же, это факты!

sem написал(а) ...
У них, наверное, свет никогда не мигает

Неизвестно, но в абсолютном большинстве случаев достаточно среднестатистического ИБП, серьезные blackout'ы и у нас встречаются нечасто.

sem написал(а) ...
Я начал освоение Linux с Caldera Open Linux 6.x на ext2. Характерной его особенностью было то, что, если мигает свет во время интенсивной записи на диск, файловую систему сносит, частично или полностью. Причем всегда!
Пока не установил Red Hat 7.2 c ext3, то ремонтировал линух после каждого сбоя питания при интенсивной записи на диск.

Странно... fsck для ext2, ну а ext3 сам себя починить должен. Хотя, я использую ReiserFS и лишь однажды перестраивал дерево для зашифрованного диска (полагаю, что такая неприятная штука и возникла из-за шифрования, из-за которого чего-то где-то не успело записаться перед нажатием кнопки "выкл"), причем, после этого он работал как ни в чем не бывало. И до сих пор работает.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
permglum
Четверг 16.06.2005 07:49

ID пользователя #343
Зарегистрирован: Среда 15.06.2005 08:10
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 13
А мой первый дистрибутив - ALT linux Master 2.2. Сейчас сижу под SuSE 9.2. Заказал в линуксцентре Mandriva 2005, Vector linux. Жду вот теперь.
Однако, на серверах предпочитаю ставить все же FreeBSD.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.