> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Linux, замурованный в стену... правда или вымысел.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Понедельник 18.04.2005 13:44


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Вот такой топик...

Гуглеж на скорую руку дал вот чего...

ссылка:

Один Сервер был навеки замурован в Стену. Он жил себе в конторе. Ещё в конторе жили Молдаване.
Они-то и замуровали бедного Сервера в Стену. Потому как им что линух, что ХП - всё было
одинаково свято.
Но Сервер не сдавался, и работал. Прошло каких-то сорок-сорок пять лет, и к нему захотели
Что-то подключить. Приносят Что-то, и давай Сервер искать. Найти не могут. А он работает.
Ищут-ищут - нет Сервера! Пошли по проводам.
Раньше ведь как было - бросишь перед собой бобину utp, она покатится, да и выведет тебя к
Серверу. Времена-то сказочные были, нето, что сейчас. Катится бобина, катится... да и уткнулась
в стенку возле сортира. Ну, и провода туда уходят. В Темноту. Позвали они Молдаван. А Что-то
спрятали пока подальше. На всякий случай.
Приходят Молдаване, старые все, на костылях. У них ведь год за два - за вредность службы.
Явились, значит, костыльники. А кувалду-то поднять никто не может. Так бы и сидеть Серверу в
заточении вечном, но тот прибежал Сказочный Админ, и выхватил инструмент из слабеющих рук. Да
как жахнет со всей Админской дури!
Стена и рассыпалась.
Вынесли Сервак на свет солнечный, гусениц и червей с него отряхнули... Глядь, а там - линух! И
воздали они тут же хвали финскому-заморскому дядьке Торвальдсу. Ибо без него не смог бы Сервак
проработать Сорок Лет, Сорок Дней и Сорок Четыре Минуты в полном одиночестве, замурованный
Молдаванами.
Эту поучительную историю поведал мне давний потомок того Сказочного Админа. Тогда я был совсем
ещё молод, и не уловил деталей. Кажется, раньше вместо линуха там сидел новелл. То есть нетварь.
Лозунг был ещё такой - "Каждой твари по нетваре". А до того, когда компьютеры были совсем
большими... До того эту Сказку рассказывали про полуось. Но теперь, когда мы все убелились
сединами, когда наши стальные задницы уже невосприимчивы к геморрою... Теперь мы знаем, что это
был линух. Все эти сорок лет.


Понятно что это шутка...

Но вот это сообщение на шутку не похоже, правда источника инфы я пока не нашел.
ссылка .

В университете штата Северная Каролина наконец-то нашли потерянный сервер

После четырех лет поисков было установлено, что во время очередного ремонта рабочие замуровали сервер в стену. На его работоспособности это не отразилось. Как сообщил в четверг новостной сайт TechWeb News, в университете штата Северная Каролина наконец-то нашли потерянный сервер. В течение четырех лет, пока его не могли найти, он продолжал работать, как ни в чем не бывало, и не потерял ни одного IP-пакета. Администрация университета сделала все, что могла, но так и не обнаружила потерю.

Отчаявшись, руководство университета пригласило специалистов из компании Novell, которые решили проследить местонахождение сервера по присоединенным к нему кабелям. В результате рабочие обнаружили, что кабель в прямом смысле слова уходит в стену. Оказалось, что не очень грамотные в отношении компьютеров ремонтные рабочие по ошибке замуровали сервер в стену.


Правда нигде не указано что это был Linux...
Судя по тому, каких специалистов пригласили - там стоял Novell. который тоже отличался завидной стабильностью...

Новелл не тварь, а средство коммуникаций...

Ну а конкретных историй че-то не нахожу... только слухи.


Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Понедельник 18.04.2005 15:07

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
NetWare 3.12

http://www.techweb.com/wire/story/TWB20010409S0012
http://developer.novell.com/research/sections/netsupport/abend/2001/august/spv.htm

Так что то был не Linux. Впрочем, незамурованные Linux'ы по четыре года тоже работают и больше тоже.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
ddc
Вторник 19.04.2005 00:57
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
А незамурованным не интересно...

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Freeman
Вторник 19.04.2005 02:15
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
czarker написал(а) ...
А незамурованным не интересно...

На мосту Роман в долгу не остался. Думаю, справится и сейчас.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование вторник 19.04.2005 02:17 ]</span>
Наверх
Roman I Khimov
Вторник 19.04.2005 09:07

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Да вот стены, на беду, подходящей нету. Да и с питанием проблемы бывают, хотя, конечно, и так уже можно поставить жирный "зачет" местным энергетикам.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
nnivanov
Среда 20.04.2005 02:11

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
А может быть найти спонсоров и замуровать ... Можно также пригласить комиссию по фиксации рекордов Гиннеса (только ждать придется до старости). А еще по Discovery есть такая передача "Myth boosters" (разрушители мифов): их это тоже может заинтересовать.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Dreamer
Среда 20.04.2005 22:12

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Для того, чтобы разрушить этот миф потребуется четыре года А вообще классная передача. Каждую среду смотрю.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
nnivanov
Четверг 21.04.2005 04:53

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
Вообще говоря, Linux не всегда был таким стабильным. Расскажу свою историю. Мой первый Linux (то ли в 1997, то ли в 1996 году) был построен на ядре 1.3 с копейками - зародыш SuSe. Вот это был ужас: если система стояла больше двух часов, то начиналось торможение и требовалась перезагрузка. Чтобы перенести жесткий диск с Linux на другой компьютер, требовалось не просто исправить fstab, а изменить кучу параметров. Файловая система падала быстро и без предупреждений. Рекордные в то время 32 мегабайта оперативной памяти как-то быстро перегружались и начинался своп, который иногда буквально останавливал систему. В иксах невозможно было делать что-то полезное, потому я ими и не пользовался. Но все-таки это был Unix и я гордился этим.

В конце 90-x началась какая-то революция среди дистрибутивов: такое ощущение, что все зарубежные фирмы решили тогда вдруг взяться за Linux-дистрибутивы (была и русская ASP - шаблон того, как не следует делать дистрибутивы. Только позже я понял, что это неудачный клон RedHat, а не самостоятельный дистрибутив). Но так как строились они на одном и том же ядре и использовали в основном одни и те же версии ПО, то и по надежности особенно не отличались друг от друга (в те времена я сменил много дистрибутивов: более или менее хорошие впечатления остались только от RedHat и Mandrake 5.1). Не знаю, почему я просто не плюнул тогда на Linux, наверное потому, что был еще школьником в душе и студентом-первокурсником в действительности, а может быть из-за того, что жил в провинции. И только в 2000 году мне хватило смелости полностью отказаться от Windows. Это было связано с выходом нового дистрибутива Mandrake Linux 7.0 на ядре 2.2.14. Вот это был действительно стабильный Linux, обогнавший Windows на несколько позиций. И до сих пор я не могу понять, как в те времена (1996-98 гг.) серверы работали под Linux.


- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
Dron
Четверг 21.04.2005 10:20


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Ну не знаю.. я впервые увидел линукс (дай бог памяти Ж) 96 год... редхат попробовал - не прикололо, после чего сразу сел на слакварь и особых проблем не испытывал...
благо выбор тогда был не велик... RedHat, Slackware, Debian еще несколько штук. Ж)
Кстати Slakware в те времена ставилась кажись с 9 дискеток. (в консольном режиме конечно, но для сервера было довольно.)

Но вот хоть убей - я не помню чтобы она жрала своп или глючила с fs...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
ddc
Четверг 21.04.2005 15:25
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Какие вы тут все, однако, старожилы... Я Linux в 2001 году попробовал. Свежий Mandrake 8.0. А потом покатилось.
И, кстати, проблем с чем-то кроме незнания не было.

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.