> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: GNU/Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
А кальве легкий??? что предпочесть из легких wm.
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Пятница 14.01.2005 16:53


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
КОмп на который я планируюсь поставить иксы - слабенький...
хочется чего нибудь легкого...

вот например iceWM.. я понимаю что он почти пустой... как и многие другие типа aewm, pwm, lwm, wmi...
Но может кто-то поделится опытом... честно говоря я кроме KDE ни под чем не сидел.

Здесь просто комп достаточно слабый, места на диске мало.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Rygoravich
Суббота 15.01.2005 04:50

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 16:29
Местонахождение: Navapolatsk, Belarus
Сообщений: 30
В смысле - IceWM пустой? Лучше не найти, рекомендую!

Сам, кстати, только им и пользуюсь .
Наверх
Dron
Понедельник 17.01.2005 11:34


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Что под него есть??? icewm-tools Я уже ставлю - это типа инструмент настройки... правда он тоже qt-шный. но видимо без этого никуда. хотя icewm сам по себе прекрасно обходится без qt/gtk/итд...

А вот из легких браузеров чего???
типа легенький, на 100К, но с картинками...

ЗЫ: сам я обычно юзаю KDE но тут комп слабенький... не хочется зря нагружать... да и места не хватит...
Так вот, в KDE чего только нету...

А, вот еще вопрос... написано что он типа кейборд френдли или как там... но почему-то я не нашел как с помощью кейборды ползать по хелпу... всмысле вверх/вниз ползает, а вот по ссылке - хрена.

Чтож, без мыши никуда? у меня для не на столе места нету. Ж)

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Понедельник 17.01.2005 14:00

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Знаешь, я в Fedora загружал Xfce, сказать честно - впечатлен не был. Для справедливости скажу, что на изучение не потратил и 5 минут. Просто глянул. Но вообще, по целям и подходам проекта, тебе можно очень даже подойти. Скачай последнюю 4.2.0, заодно полюбуешься на их мега-инсталлятор.
Что же касается браузеров, есть такая штука как Dillo, но она AFAIK с русским крайне не совместима. Я видел какой-то патч, позволяющий-таки получить в нем русский язык, но он был жутко старой версии. Остается разве что Firefox или Epiphany из GNOME.
Ну, не считая links и lynx, веб без картинок - это руль!


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Rygoravich
Среда 19.01.2005 05:36

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 16:29
Местонахождение: Navapolatsk, Belarus
Сообщений: 30
Вообще-то IcePref, как и сам IceWM использует первый gtk... А что касается "Что под него есть???" - так это менеджер окон, а не графическая среда, как GNOME или KDE. Любую программу, которая работает в тех же GNOME или KDE можно запустить и из IceWM. Даже трей с KDEшным совместим.

Легкие браузеры с картинками - Dillo (версии 0.72-0.73 сборок Alt и ASP, можно их же собрать самому, только не забыть патчи для поддержки кириллицы, более поздние версии не имеют этих патчей) и links (не lynx!). Не слушай Романа, он просто не знает, что такое links -g . Если захочется чего-то больше, например, CSS - на 32 мегах памяти уже вполне идет опера (по крайней мере версий 6.XX - точно, а они вполне удобоваримые, в чем-то, ИМХО, даже лучше современных 7.5X).

Насчет хелпа - можно его открыть в любом из вышеперечисленных браузеров, файлы находятся в /usr/share/doc/icewm-номер.версии.
Наверх
Dron
Среда 19.01.2005 12:22


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
lynx - стоит...
Просто комп сперва был четверкой, с 16 мегами памяти... и с МДА - поэтому я о графике и не мечтал... но потоми сделал апгрейд..
Теперь это пень 160 64 мега памяти и ET6000... соответственно можно подумать об иксах.

Но KDE - всетаки слишком жирно...

Кстати сам icewm встал без всяких gtk...
А icewm-tools потянули за собой qt...
qt то я уже собрал, но вот PyQt (интерфейс к питону) че-то долго собирается... тулзы видимо на питоне написаны. ну если к вечеру не соберется... видно будет короче.



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Dron
Среда 19.01.2005 12:25


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Кстати ребенок - хацкер блин...
Сел за icewm... две консоли, больше ничего...
потыркал, у icewm абсолютно пропало желание реагировать на хоткеи... так и пришлось ресетить...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Freeman
Среда 19.01.2005 15:23
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Ну вот, а вы говорите! Линукс может сломать даже ребенок!
Наверх
Rygoravich
Четверг 20.01.2005 03:29

ID пользователя #10
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 16:29
Местонахождение: Navapolatsk, Belarus
Сообщений: 30
Мдя, отстал я от жизни... Во всяком случае, пару лет назад IceWM требовал наличия gtk. Я как-то компилил на старом (уже тогда старом ) дистре, так он потребовал обновить gtk. И еще - перепутал я icewm-tools (эту штуку в глаза не видел) с IcePref (тоже утилита настройки и тоже на Python, но для графики использует gtk).

Кстати, на 64 мегах беспроблемно можешь юзать не только оперу, но и galeon . Да и firefox, согласно системным требованиям идти должен...

А по поводу зависаний - иксовые комбинации (типа ctrl+shift+F1) тоже не работали? Тогда хацкер тута ни при чем - или аппаратная проблема, или какой-то баг в ядре...
Наверх
Dron
Четверг 20.01.2005 11:34


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
2Freemen: Я его за виндуз просто пускать боюсь... Ж))
Такого наворотит, потом все переставлять придется...
Один раз уже пытался залезть в интернет...
кстати ребенку 3 года.

2Rygoravich: Эта комбинация вообще почему-то не работает... памяти нормально, винта в обрез... один на гиг и 200, один на 500мег... а любимый дистрибутив gentoo подразумевает сборку пакетов...

А скажи, причем тут иксы и ядро??? не, система то работала... я чеерз exit смог закрыть оба терминала... а потом ничего сделать не смог... у меня еще мыши нету... может мыша бы сработала...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.