> man operating_systems
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Freeman
Пятница 13.01.2006 12:31
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Alexander написал(а) ...
Дабы не получились "те же яйца, вид сбоку".

Я про технологию, а не перепевку. Иногда бывает полезно знакомиться с некоторыми работами, чтобы толкнуть мысли в правильном направлении. Но не более того.
Наверх
Chizh
Пятница 13.01.2006 13:13
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
И я как раз тоже.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование пятница 13.01.2006 13:14 ]</span>
Наверх
Сайт
Freeman
Пятница 13.01.2006 16:02
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Alexander написал(а) ...
И я как раз тоже.

"Те же яйца, вид сбоку" - перепевка. Проектировщик или кидала, или не проектировщик вообще, бо очевидных вещей не видит.

А "изобретение велосипеда" - немного другое. Может быть и по незнанию в том числе.
Наверх
Chizh
Пятница 13.01.2006 16:53
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
А, вот ты про что. Какой ты загадочный
Наверх
Сайт
gagar
Пятница 13.01.2006 19:42

ID пользователя #515
Зарегистрирован: Вторник 20.12.2005 22:43
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 72
Ну, мужики, вы меня искренне разочаровали... Книги нужно читать... И я не буду объяснять вам почему. Если вы закончили среднюю школу, а этого так и не поняли, то это уже бесполезно... Свою идею без чужих знаний даже не придумаешь, не говоря уже о реализации. Хоуг!
Наверх
Freeman
Пятница 13.01.2006 21:46
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
gagar написал(а) ...
Книги нужно читать... И я не буду объяснять вам почему.

Согласен. Другое дело, что хороших книг мало. Намного меньше, чем было в то время, когда, например, учился я. В основном перепевки одного и того же. Те принципиальные идеи, которые актуальны сегодня, возможно, и описаны где-то в книгах много лет назад, но совершенно других. Их надо искать и читать. Иногда бывает полезно читать книги совершенно не по теме (не имею в виду художественную литературу). Например, ты занимаешься проблемой безопасности. Не относящимися к теме будут книги по проектированию вообще, по БД и т. д. Если читать между строк и думать на заднем фоне, бывают иногда просветления. У меня, по крайней мере, так.

Если мыслей нет вообще, можно читать нечто вроде "Веревка достаточной длины, чтобы выстрелить себе в ногу" или опусы мистера Спольски. Ругать мы все можем, а вот с конкретными предложениями сложнее...

Ну, а классические вещи по теме, слов нет - знать нужно. Но не более того.
Наверх
gagar
Пятница 13.01.2006 22:34

ID пользователя #515
Зарегистрирован: Вторник 20.12.2005 22:43
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 72
и описаны где-то в книгах много лет назад, но совершенно других. Их надо искать и читать. Иногда бывает полезно читать книги совершенно не по теме


Ну хоть в одном мы сошлись - читать нужно! По-поводу того, что читать. Ты обратил внимание описания каких книг я выложил в форуме? Не только по ОС и не только современные. Множество решений (современных) намного подробнее и качественнее описаны например у Дейтела (не успел еще выложить описание).

Я предлагаю сделать именно избу-читальню. Выкладывать книги, которые полезно почитать вообще, а не только по ОС. По поводу "поиска" идей между строк... Писал программу а-ля управление клиентской базой фирмы. Сама прога фигня, но вот на одном месте, что называется "завис". Помог "Маленький принц" Антуана Де-Сент Экзюпери!!! Но дабы наша изба не была несортированным сборищем всего подряд, нужно как-то ограничить тематику выкладываемых описаний.

Кстати сразу идея: Почему бы не сделать некий раздел по книгам - Каталог книг - некий аналог Каталога ОС. Это позволило бы сделать каталогизацию книг по тематике и можно было бы добавлять любые книги, на наш вкус.

Еще одна причина, по которой я начал эту тему. Мне интересно, что читают другие люди, откуда черпают знания, идеи...

Вариантов много. Давайте вместе подумаем как это лучше сделать, если это нужно не только мне.
Наверх
Freeman
Пятница 13.01.2006 22:50
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
gagar написал(а) ...
Я предлагаю сделать именно избу-читальню. Выкладывать книги, которые полезно почитать вообще, а не только по ОС. По поводу "поиска" идей между строк...

Ага. Вначале вроде согласился, а потом все равно ...селява.

Короче, читать надо ...временами. Методы воздействия на подсознание зависят от конкретного индивидуума - давать тут советы бессмысленно.

Даже если и будет кто-то тусоваться в читальне - исключительно неграмотные крестьяне. Не думаю, что тебе будет среди них интересно.

Слив засчитан (количество прочитанных книг). Пожелание выпить яду или убить себя об стену не высказывается, но подразумевается. Селява...
Наверх
Chizh
Пятница 13.01.2006 23:17
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
Однако, чтобы и временами что-то читать, каталог тоже пригодится.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование пятница 13.01.2006 23:19 ]</span>
Наверх
Сайт
Freeman
Суббота 14.01.2006 00:54
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Alexander написал(а) ...
Однако, чтобы и временами что-то читать, каталог тоже пригодится.

Каталог и изба - разные вещи.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.