> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Общие :: Разное
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
OO Архитектура или как сделать объективно классную систему.
Переход на страницу  1 2 3 [4]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
vilmor
Среда 09.03.2005 15:51
ID пользователя #140
Зарегистрирован: Пятница 29.10.2004 17:09
Местонахождение: Tomsk, Russia
Сообщений: 35
Если не ошибаюсь, японцы ещё лет двадцать назад объявляли о намерении создать машину следующего поколения, у которой система команд будет от Smalltalk (или Prolog?). Но о результатах что-то не слышно до сих пор... Наверное, потому что никому из толстосумов это не нужно
Наверх
Сайт
captain cobalt
Пятница 11.03.2005 19:33

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
vilmor написал(а) ...
Если не ошибаюсь, японцы ещё лет двадцать назад объявляли о намерении создать машину следующего поколения, у которой система команд будет от Smalltalk (или Prolog?). Но о результатах что-то не слышно до сих пор...

Пролог.
captain cobalt написал(а) ...
А я больше не верю в объекно-ориентированные ОС.

За последние несколько месяцев мне тут в оффлайне популярно объяснили, что мои выводы основаны на анализе "плохих" объектно-ориентированных ОС. А также объяснили, какие ОО ОС являются "хорошими" и почему.

Так что теперь я наоборот заявляю, что если (вдруг) мне захочется "написать ось", то это будет объектно-ориентированная компонентная ось.

Причём не обязательно всё делать с нуля. Объектный рантайм вполне можно "позаимствовать". Скорее всего у Bluebottle. А всё что выше - это объекты, и здесь уже "бери больше - кидай дальше".
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование вторник 15.03.2005 21:31 ]</span>

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 [4]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.