> man operating_systems
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Пятница 29.04.2005 17:50


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Согласен... и я даже соглашусь что 80% моего ядра с таким же успехом могло бы быть написано на си... но мне не охота заниматься смешениями всякими.

Вообще все индивидуально... можно хоть на Java писать!

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
cmp
Четверг 05.05.2005 18:58
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
Почитал тут ваши трения... что-то я не совсем понимаю в чем суть, кто-то за asm кто-то за Си, я может и не профессиональный блин программист, но лично мое мнение что, если это стиральная машинка, то у нее должен быть и asm для стиральной машинки и ОС на нем под нее, а если эта стиральная машинка должна уметь общаться с internet и иметь возможность редактирования видео во время отжима, то придется пихать туда полноценный процессор с полноценным же ассемблером и ОС, а то какая ОС является полноценной каждый решает сам и как следствие из этого решает что ядро по нем и язык на котором оно написанно тоже по нем, хотя конечно признаться меня совсем не радует факт того последнее время на первый план выходят языки так скажем далекие от низких и соответсвенно если раньше боролись за каждый процессорный тик, а сегодня 20% производительности уже готовы на всякую херню отдать значит технологии и машины будут совершенстоваться, а код ухудшаться, какбы уперевшись в потолок этих технологий не пришлось возвращаться чтобы еще выжать прироста производительности...
Наверх
Roman I Khimov
Четверг 05.05.2005 20:29

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
cmp написал(а) ...
хотя конечно признаться меня совсем не радует факт того последнее время на первый план выходят языки так скажем далекие от низких

Это следствие, во многом, архитектурной убогости современных процессоров. Это приходится компенсировать здоровыми прослойками кода, но только так сегодня создаются большие, сложные и, при этом, надежные приложения. Код от этого не ухудшается, но он слоится, появляется очень четкая структура - какой язык к какому слою относится.

Хотя, конечно, определенный возврат к меньшим прослойкам будет и должен будет быть - без этого никак, должно быть развитие. Но мне кажется, что это должен быть и будет шаг со стороны хардвера навстречу программистам софта, а не наоборот.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
captain cobalt
Четверг 05.05.2005 20:43

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
Некоторые исследователи считают, что достаточно использовать только одну прослойку - компилятор подходящего безопасного языка программирования.

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Четверг 05.05.2005 20:54

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
И тогда в системе будет один язык? Фи.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
ddc
Четверг 05.05.2005 21:30
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Roman I Khimov
Ты что, Роман! Сейчас же перекрестись и скажи: "Bluebottle, спаси и сохрани!"

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
captain cobalt
Четверг 05.05.2005 21:46

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
Изыди, си, сиплюсплюс и ассемблер.

Сатана.

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Четверг 05.05.2005 22:00

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Ой. Как все страшно-то.

Впрочем, неудивительно после употребления непонятных жидкостей из синих бутылок.

Где я уже только не видел Капитана с синими бутылками, неужели действительно так от них плющит?


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
captain cobalt
Четверг 05.05.2005 22:16

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
У-у-у!!!
Действительно, сильно плющит.
Те, кто всеръёз попробовал - всем очень понравилось.
Понять ИСТИНУ непросто. Надо стараться.
Кому синих бутылок?

А чего это оффтоп тут разводим?

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Четверг 05.05.2005 23:22

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Ну, если сможешь создать тему про синие бутылки и четко пояснить, почему они являются ИСТИНОЙ, то буду рад. А вообще, действительно, оффтоп в этой ветке.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.