> man operating_systems
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Freeman
Среда 07.12.2005 17:47
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Dron написал(а) ...
еще вернут мать из ремонта - целый день без работы просижу... а линукс бы у меня отнял ну в худшем случае 15 минут на перекомпиляцию ядра.

Тут проблема есть - не спорю. Правда, она уже иного порядка, чем просто стабильность. Похоже, единственный реальный аргумент против закрытого софта.

Если важная для пользователя вещь не предусмотрена штатными средствами, в открытой системе обязательно появится инструмент, разработанный сторонними программистами. В закрытом же ПО это сопряжено порой с большими трудностями.
Наверх
Dreamer
Среда 07.12.2005 22:51

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
написал(а) ...
Можно нескромный вопрос: а что такое "KPackage" и "Synaptic"?


Менеджеры пакетов, а что, что-то не так?

написал(а) ...
Если проблема не наблюдается, значит её нет.


Зашибись! Типичный подход такого крутого парня как Вилле Турьянмаа. Поэтому его менуэт и является таким дерьмом, в каком состоянии он находится сейчас.

написал(а) ...
Если я живу в Linux не первый год, но этой неразрешимой проблемы не видел, а у кого-то, кто в Linux всего три раза загружался, она есть, то либо речь идёт о проблеме с оборудованием, либо о проблеме с подходом к жизни у того, кто это НЕЩАСЬЕ наблюдает.


Ну-ну... У линуксоидов падает Windows, у виндовозов - Linux. Конечно. Что бы ты мог еще сказать?

написал(а) ...
Чеж ты, раз такой умный, не стал собирать visopsys под своей любимой виндой?


Вроде бы, visopsys - это GNUсная ОС. В винде никакой толковой замене GNU C нет. Да и чего ты паришься? Боишься, что при компиляции Linux покажет еще какой-то фак, а потом повесится?

написал(а) ...
Кстати в Виндузе тоже бывает невозможно уничтожить процессы, даже будучи администратором.


Не смеши меня. Админ не может убить только системный процесс и сервисные процессы (которые можно легко отключить через панель управления).

написал(а) ...
Ты ведь не потрудился пересобрать ядро для себя.


На этот раз никого посылать не буду Я пользователь, и я не хочу пересобирать ядро каждый божий день. Я хочу сесть и работать. Кстати, повторяю, что ПО существует не для того, чтобы настраивать, а для того, чтобы оно работало. Ядро Windows у меня не падало НИКОГДА. Падали только галимые дрова звуковой карты, которые тянули за собой все остальное. Так что то, что ядро Linux не падает - за отмазку не катит.

написал(а) ...
В отличии от Визуал студии (к примеру), которая если уж падает.. будет падать еще года два или три, пока не выйдет новый релиз.


Мля, может ты еще и VS.NET 2005 тестировал? Какой тебе "новый релиз"? В релизе, который состоялся буквально месяц назад возможностей столько, что любой IDE просто сдохнет от вида MSDEV. Падает он, наверно, у самых одаренных.

написал(а) ...
В отличии от Винды, где даже танцы с бубнами не в состоянии спасти от синего экрана.


Ха... ха... ха... Раньше термин "танец с бубнами" применялся однозначно к Linux'у.

написал(а) ...
Да, в линуксе тоже падают проги... но такие случаи можно пересчитать по пальцам...


Ага. У тебя найдется около сотни пальцев? Чего только стоят падения звуковой подсистемы. Да и хрен с ними, с падениями. Заметь особенность. Если я ставлю тот же Debian в режиме эксперта, то у меня обязательно будет что-то неработать. В прошлый раз, как я писал, глючили менеджеры пакетов. Ставить это в режиме пользователя не хочется, так как потом для того, чтобы мне линуха великодушно позволила использовать разрешение 1024x768 мне надо лезть в конфиги XFree. Не понимаю, зачем мне такое счастье?

написал(а) ...
Угу, не скучно... в винде почему-то один браузер по умолчанию на всех...


Оффтоп?

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
ddc
Среда 07.12.2005 22:57
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Freeman написал(а) ...
Когда говорят аналогичное про Windows, для некоторых это не аргумент.
Что логично, потому что Windows (в отличии от Linux) позиционируется как ОС, доступная домохозяйкам и детям малым. И если от Linux в связи с позиционированием системы как ОС для гиков требуется решаемость проблемы ординарными усилиями, то от Windows - решаемость минимальными, илди даже исчезающими усилиями. Не говоря уже о том, что большенство поклонников этой ОС говорят, что всё гавно, а Windows - непомерно круто...

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
ddc
Четверг 08.12.2005 09:25
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Dreamer написал(а) ...
Менеджеры пакетов, а что, что-то не так?
Я просто не в курсе...
Dreamer написал(а) ...
Поэтому его менуэт и является таким дерьмом, в каком состоянии он находится сейчас.
Нет, дерьмом он являлся ещё до написания первой строчки кода.
Dreamer написал(а) ...
Ну-ну... У линуксоидов падает Windows, у виндовозов - Linux. Конечно. Что бы ты мог еще сказать?
У меня ничего не падает. Просто от работы под Windows я раздражаюсь из-за необходимости помимо дела страдать какой-то хренотой.
Dreamer написал(а) ...
Не смеши меня. Админ не может убить только системный процесс и сервисные процессы (которые можно легко отключить через панель управления).
Это если система отвечает, а делает она это далеко не всегда.

Остальное ещё более абсурдно. Задолюала тематика Windows vs. Linux

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Dreamer
Четверг 08.12.2005 16:41

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
написал(а) ...
У меня ничего не падает. Просто от работы под Windows я раздражаюсь из-за необходимости помимо дела страдать какой-то хренотой.


За собой я ничего такого не наблюдаю. В чем же дело?

написал(а) ...
Это если система отвечает, а делает она это далеко не всегда.


Приведи пример, когда процесс, который должен убиться, не убивается, и если это будет действително так, я ни строчки больше не напишу в эту ветку.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Четверг 08.12.2005 18:01


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Очень часто бывает что процесс приходится убивать по полчаса... всмысле по нескольку раз... наверное он просто тормозит, одного раза и достаточно, но он ведь не умирает сразу... он висит не отвечая еще долго...

Конкретного примера щас привести не могу... сам понимаешь что это не на каждом приложении и не в любой момент.

Ну вот расскажи хотя бы как сделать у одного пользователя по умолчанию ie а у другого firefox?

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Dreamer
Четверг 08.12.2005 22:25

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
написал(а) ...
Очень часто бывает что процесс приходится убивать по полчаса... всмысле по нескольку раз... наверное он просто тормозит, одного раза и достаточно, но он ведь не умирает сразу... он висит не отвечая еще долго...


Не путай термины "процесс" и "приложение". Приложения (особенно зависшие либо дико тормозящие) убить сложно, но процесс - не больше 5 секунд.

написал(а) ...
Ну вот расскажи хотя бы как сделать у одного пользователя по умолчанию ie а у другого firefox?


Было. Поищи через поиск по сайту. Я уже отвечал.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
ddc
Пятница 09.12.2005 13:52
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Dreamer написал(а) ...
За собой я ничего такого не наблюдаю. В чем же дело?
В том, что тебе удобно работать в наглядной среде, а мне в логической. О чём я ещё давно писал.
Dreamer написал(а) ...
Приведи пример, когда процесс, который должен убиться, не убивается, и если это будет действително так, я ни строчки больше не напишу в эту ветку.
Когда виснет GUI в целом и Task Manager в частности. Это происходит регулярно при попытке запустить что-нибудь нестабильное.

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Dreamer
Пятница 09.12.2005 14:40

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
написал(а) ...
Когда виснет GUI в целом и Task Manager в частности. Это происходит регулярно при попытке запустить что-нибудь нестабильное.


Нестабильное? Например? И ты путаешь моменты, когда "процесс не убивается" и "процесс убить нечем".

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Пятница 09.12.2005 16:51


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Сегодня вот в процессе работы нужно было на LDAP сервере посмотреть кое что... запустил mmc, ADSEdit... но видимо слишком быстро на кнопки наживал... на полдороги застряло... окна не обновляются, другие окна тоже не открываются... сидел тупил пять минут...

песня!

Скажите мне, есть ли какая нибудь программа просмотра-управления для не AD... а то ldp жутко страшная.. и с русскими буквами работает некорректно, всмысле не работает вообще... (тоже сделана в майкрософт), а вышеупомянутый ADCEdit на OpenLDAP не хотит лезть...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.